Classement du cross 2019
Article mis en ligne le 10 mai 2019
dernière modification le 11 mai 2019

Cliquer sur une catégorie pour voir le classement

3e Filles - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2388 NAVAL Manon 37 10:37 14,69
2 2380 ARCHIER Netty 37 10:55 14,29
3 2384 GRAND Albane 37 11:00 14,18
4 2357 CLOUZEAU Emmy 35 12:02 12,96
5 2390 PIOT Fanny 37 12:47 12,20
6 2339 YOUSSOUF SOILIHI Faïna 33 12:48 12,19
7 2365 PONT Florine 35 12:57 12,05
8 2344 FAURE Victoria 34 13:10 11,85
9 2320 GUYOT Marion 32 13:17 11,74
10 2379 YOUSSOUF Souraya 36 13:18 11,73
11 2319 GUILLERIN Coralie 32 13:29 11,57
12 2391 POLDE Lola 37 14:17 10,92
13 2310 ATTIA Cyrine 32 14:18 10,91
14 2324 SOUQUE Salomé 32 14:38 10,66
15 2351 RUARD-DUMAINE Julie 34 15:08 10,31
16 2301 ALBREGUE Lou 31 15:10 10,29
17 2383 CLAVEL Kassye 37 15:10 10,29
18 2303 BARBEROT Lola 31 15:11 10,27
19 2314 DELLA MORA Clara 32 15:22 10,15
20 2359 DUPRE Emmy 35 15:29 10,08
21 2355 BLONDIAUX Théa 35 15:43 9,93
22 2323 SEASSAL Pauline 32 15:47 9,88
23 2307 GENOIS Margaux 31 16:15 9,60
24 2313 CREPIN Romane 32 16:15 9,60
25 2318 GAZELLE Lyse 32 16:17 9,58
26 2338 TOUREILLE Ludivine 33 16:40 9,36
27 2326 ABDOU Rahimati-Allah 33 16:44 9,32
28 2327 AVEARD Aaïnour 33 16:44 9,32
29 2360 EVINA Pauline 35 17:09 9,10
30 2302 AULAS Anna 31 17:31 8,91
31 2374 HARISPURU Claire 36 18:18 8,52
32 2370 DEGLON Julie 36 18:29 8,44
33 2361 GARNIER Coralie 35 18:41 8,35
34 2373 GOUBET Zia 36 18:42 8,34
35 2317 FARAUX Yasmine 32 18:52 8,27
36 2348 KROUBI Adjila 34 18:54 8,25
37 2341 BRUGIDOU Chloé 34 19:10 8,14
38 2332 MAAROUK Nesrine 33 19:11 8,13
39 2333 PERRET Mathilde 33 19:11 8,13
40 2337 TAHA Cedra 33 20:12 7,72
41 2358 DE LAMBERT DE BOISJAN Magella 35 22:13 7,02
42 2331 LAGER Maëlie 33 22:22 6,97
43 2330 HENRY Blanche 33 22:55 6,81
44 2334 PINTO FARIAS Dolorès 33 26:32 5,88
45 2371 DUMAS Camille 36 26:32 5,88
46 2366 THIERY Elsa 35 26:33 5,88

3e Garçons - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 13020 TRINCAL Gaspard 31 09:08 17,08
2 13016 PUSCIAN Louis 31 09:45 16,00
3 13026 GONFOUA-IBARA Ange 32 09:55 15,73
4 13041 LAPLACE Thomas 33 10:00 15,60
5 13112 SALLET Swan 37 10:01 15,57
6 13012 LINOSSIER Philémon 31 10:11 15,32
7 13079 MORIZE Pierre 35 10:12 15,29
8 13101 ESSAYAN Mathis 37 10:14 15,24
9 13094 SOILIHI Adam 36 10:19 15,12
10 13006 CHARLES Titouan 31 10:20 15,10
11 13086 GIREL Alexandre 36 10:21 15,07
12 13078 MIGUET Romain 35 10:30 14,86
13 13030 ORSAT Samuel 32 10:31 14,83
14 13095 STALDER Adrien 36 10:31 14,83
15 13023 CLUSA Jérémy 32 10:34 14,76
16 13058 GUADAGNA-DARNIS Lohan 34 10:35 14,74
17 13102 FARGEIX Titouan 37 10:36 14,72
18 13055 DE BERRANGER Axel 34 10:45 14,51
19 13042 LERBS Clovis 33 10:47 14,47
20 13044 NGUYEN Noah 33 10:48 14,44
21 13106 LOUVET Yann 37 10:52 14,36
22 13063 REBAHI Yanis 34 11:01 14,16
23 13050 VIEL Ethan 33 11:06 14,05
24 13065 SOUCI Mustapha-Amine 34 11:08 14,01
25 13015 MARTINS Manuel 31 11:09 13,99
26 13048 SEVE Raphaël 33 11:13 13,91
27 13071 CHAMARD Gaëtan 35 11:21 13,74
28 13052 BARANGE Nathan 34 11:38 13,41
29 13092 PETIT Florian 36 11:43 13,31
30 13056 DEPAUW Lucas 34 11:46 13,26
31 13103 GARCIN Jules 37 11:48 13,22
32 13008 GHEMARI Iliass 31 11:48 13,22
33 13072 DAVID Malo 35 11:49 13,20
34 13069 BAKIR Sofian 35 12:15 12,73
35 13018 RICHARD Nathan 31 12:18 12,68
36 13082 BARTHOLIN Matthieu 36 12:29 12,50
37 13066 SOUILLOL Raphaël 34 12:35 12,40
38 13017 QUITERIO-PINTO Alexis 31 12:54 12,09
39 13073 DAVID Quentin 35 12:55 12,08
40 13011 JOUINI Haroun 31 13:09 11,86
41 13093 POSSICH Emrick 36 13:09 11,86
42 13080 PIGNATIELLO Ennio 35 13:16 11,76
43 13007 GAUTHIER-LEWINSKI Milan 31 13:23 11,66
44 13019 SILVA FORTES Léonardo 31 13:24 11,64
45 13031 PANTALEONI Alexi 32 13:24 11,64
46 13109 NAVIGLIO Flavien 37 13:26 11,61
47 13013 MAINIE Zhuma 31 13:35 11,48
48 13014 MAMOUZI Abdellah Riyane 31 13:40 11,41
49 13110 RAIMBAULT Gauthier 37 13:44 11,36
50 13010 JACQUIN-MATHEY Baptiste 31 14:03 11,10
51 13107 MALAFOSSE Arthur 37 14:23 10,85
52 13047 PUGET Tom 33 14:23 10,85
53 13038 CASABIANCA Maxence 33 14:28 10,78
54 13024 D’ATTOMA Brayan 32 14:35 10,70
55 13090 MERIAUX Pierre 36 14:36 10,68
56 13054 D’ATTOMA Yannick 34 14:39 10,65
57 13001 ABDOU Mouhamadi 31 14:45 10,58
58 13049 SOUMARE Elvis 33 14:46 10,56
59 13070 BEN SOUSSAN Ethan 35 15:02 10,38
60 13035 AUGAGNEUR Romain 33 15:03 10,37
61 13027 MBALLA OWONO Naël 32 15:05 10,34
62 13111 RAJOHARIVELO Pépin Yoen 37 15:52 9,83
63 13057 DOMINGOS PELAES CUMARU Wylan 34 15:54 9,81
64 13034 ZHENG Loïc 32 15:56 9,79
65 13029 MOSSIERE Erwan 32 16:46 9,30
66 13097 BARJAVEL Thierry 37 16:58 9,19
67 13028 MINOT Quentin 32 16:59 9,19
68 13087 MAGALHAES Raphaël 36 18:32 8,42
69 13088 MARCHAL Paul 36 18:36 8,39
70 13059 GUEZZI Akram 34 18:51 8,28
71 13053 CHAIB Kaïs 34 18:51 8,28
72 13091 MUSHTAQ Ferdos 36 20:14 7,71

4e Filles - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 24031 SOLLE Madelief 42 11:52 13,15
2 24026 PUTHOD Violette 42 11:53 13,13
3 24027 REINS Hana 42 11:54 13,11
4 24019 CHANOURDIE Valentine 42 12:32 12,45
5 24035 CLAIR Agathe 43 12:45 12,24
6 24028 SAFARD Sophie 42 13:06 11,91
7 24098 JANIN Romane 47 13:21 11,69
8 24005 COUTAREL Agathe 41 13:24 11,64
9 24008 HUMBERT Ninon 41 13:27 11,60
10 24034 BOURDENET Philaé 43 13:40 11,41
11 24039 QUERE—MIEGE Camille 43 13:50 11,28
12 24004 CARROLL Kayleigh 41 13:52 11,25
13 24077 BENBELLIL Oirdia 46 13:56 11,20
14 24023 FRAGNON Emma 42 14:03 11,10
15 24051 MARTIN Lily 44 14:09 11,02
16 24092 BARBIER Luna 47 14:11 11,00
17 24020 CHEVALIER Athéna 42 14:12 10,99
18 24013 SAXON Jeanne 41 14:13 10,97
19 24093 BENADDI Zohra 47 14:17 10,92
20 24021 DIMIER Nouara 42 14:21 10,87
21 24012 REPIQUET—GALINSKI Hannah 41 14:24 10,83
22 24099 KABA Fadima 47 14:41 10,62
23 24085 MALON Clara 46 14:48 10,54
24 24060 YOUSSOUF Toilanti 44 14:53 10,48
25 24043 SETTAH Jade 43 14:57 10,43
26 24083 MAKHLOUCHE Nyhel 46 15:04 10,35
27 24011 OHOUO Marie-Josiane 41 15:06 10,33
28 24040 REITZ Hisaé 43 15:06 10,33
29 24097 GENET Charlotte 47 15:13 10,25
30 24047 BOUYANFIF ALLAL Lyna 44 15:22 10,15
31 24100 LE MAUFF—DOULS Lylou 47 15:23 10,14
32 24052 MEFTAHI Islem 44 15:24 10,13
33 24076 BARBIER Manon 46 15:25 10,12
34 24048 HAFIDI Jasmine 44 15:35 10,01
35 24063 CHAZOTTE Léana 45 15:54 9,81
36 24054 OPPO Estelle 44 15:58 9,77
37 24055 PORTEJOIE Cloée 44 16:00 9,75
38 24067 EZZIRAOUI Yasmine 45 16:02 9,73
39 24018 CARPENTIER Lana Maryland 42 16:02 9,73
40 24017 BRISSON-PINGEON Romane 42 16:03 9,72
41 24058 TRUCHET—GUILLARD Léa 44 16:03 9,72
42 24056 SEJDIU Fleuriette 44 16:11 9,64
43 24049 LALOUI Yasmine 44 16:20 9,55
44 24102 NGUIMBOUS Cynthia 47 16:27 9,48
45 24002 AMIMAR Sara 41 16:28 9,47
46 24091 ZAZOUA-FELLAH Jasmine 46 16:39 9,37
47 24014 VILLARD Salomé 41 16:41 9,35
48 24066 EZZIRAOUI Lina 45 16:42 9,34
49 24068 GHRIBI Sourour 45 16:44 9,32
50 24036 GASPARD Chloé 43 17:02 9,16
51 24065 DOVALE Anaïs 45 17:03 9,15
52 24061 ABDALLAH Ichmihane 45 17:13 9,06
53 24088 MOUSSE Fanny 46 17:15 9,04
54 24103 PEREZ Célia 47 17:17 9,03
55 24079 JOUGLAR Camille 46 17:56 8,70
56 24053 MOKHNACHE Dana 44 17:57 8,69
57 24003 BRANCO-SIMOES Sarah 41 17:58 8,68
58 24059 YATE Goundo 44 17:58 8,68
60 24094 BENDIB Sihem 47 18:39 8,36
61 24089 RHAIEM Elissa 46 18:41 8,35
62 24104 VANNESTE Sandra 47 19:27 8,02
63 24095 BOSSONNEY Clémence 47 19:32 7,99
64 24105 ZOUHAIR Maïssa 47 19:40 7,93
65 24101 MALSERT Félicie 47 20:12 7,72
66 24090 SYLAJ Anisa 46 20:23 7,65
67 24033 BENGAMBI Judicaelle 43 21:25 7,28
68 24071 MARQUES Léa 45 21:26 7,28
69 24086 MEBARKI Maïssane 46 22:26 6,95
70 24037 GOKKAYA Pauline 43 22:34 6,91
71 24045 TURLUEV Diana 43 23:02 6,77
72 24072 NDWITA IBIBONGO Jennifer 45 23:08 6,74
73 24041 ROCHE Manon 43 23:10 6,73

4e Garçons - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 14020 CARPANO—MAZUYER Samuel 42 09:08 17,08
2 14098 LENVEC Pierre 47 09:11 16,99
3 14080 NECHAD Nouredine 46 10:04 15,50
4 14041 RIHOUEY—LEREBOURG Simon 43 10:10 15,34
5 14064 DONYS EAFIO Julio 45 10:18 15,15
6 14015 SIDI BOUMEDINE Wylem 41 10:24 15,00
7 14004 CEJKA Joseph 41 10:45 14,51
8 14037 MATHIOT Clément 43 10:50 14,40
9 14011 OMORODION Great 41 10:56 14,27
10 14101 SEVREZ Vincent 47 10:56 14,27
11 14009 MAZERAN Anatole 41 11:00 14,18
12 14017 BELHADJ Mehdi 42 11:01 14,16
13 14025 LABORDERIE Louis 42 11:08 14,01
14 14031 BOUTARFASS Yasser 43 11:15 13,87
15 14086 BARDET Tristan 47 11:16 13,85
16 14008 GIL Noé 41 11:32 13,53
17 14070 REINKE Noah 45 11:42 13,33
18 14050 JAUBERT Hugo 44 11:46 13,26
19 14058 BABA-ARBI Ylan 45 11:52 13,15
20 14019 BOURDENET Noé 42 11:57 13,05
21 14006 DESCENDRE Maël 41 11:58 13,04
22 14087 BEHLOUL Nassim 47 11:59 13,02
23 14094 ESPIET BENINTENDI Sergueï 47 12:02 12,96
24 14016 SIFFERT Alec 41 12:07 12,87
25 14092 COLLI-DORE Romain 47 12:16 12,72
26 14072 BORDENAVE Julien 46 12:16 12,72
27 14055 PAGNON Matthieu 44 12:18 12,68
28 14049 JACQUEMET—MERLIER Florian 44 12:19 12,67
29 14042 WOLFF Louis 43 12:44 12,25
31 14051 KAROUMI Yassine 44 12:57 12,05
32 14026 MOREL—CHEKKAL Théo-Abdelghani 42 12:58 12,03
33 14053 LENOBLE Thomas 44 12:59 12,02
34 14067 KAMOUN Achraf 45 13:08 11,88
35 14030 BELHADJ Yaçer 43 13:08 11,88
36 14082 PINEAU Julien 46 13:22 11,67
37 14027 PETIT Loïc 42 13:30 11,56
38 14005 CHAMMING’S Alexandre 41 13:31 11,54
39 14096 FRANCESCHINI Baptiste 47 13:34 11,50
40 14021 CEJKA Siméon 42 13:36 11,47
41 14071 SEFERI Heldi 45 13:53 11,24
42 14069 MAMOI Atar 45 13:54 11,22
43 14081 NEROR Samuel 46 14:00 11,14
44 14033 CHAUDET Antoine 43 14:03 11,10
45 14068 LEGORE—LAMUR Enzo 45 14:14 10,96
46 14046 DJEMAI Yanis 44 14:18 10,91
47 14023 DERBAL Kamil 42 14:26 10,81
48 14040 RAFFARD Idriss 43 14:28 10,78
49 14032 CARAYOL Valentin 43 14:31 10,75
50 14062 CHAIZE—ASSBA Noam 45 14:33 10,72
51 14057 ALVES Alexandre 45 14:42 10,61
52 14028 ROUX Justin 42 14:52 10,49
53 14039 POCHON Kylian 43 15:03 10,37
54 14038 PIERRON—BENAZECH Calliste 43 15:41 9,95
55 14003 BLEY Steven 41 15:41 9,95
56 14099 LEPINE Enzo 47 15:42 9,94
57 14043 ABDOU SAID Achille 44 15:47 9,88
58 14013 PAGLIAROLI Achile 41 15:54 9,81
59 14056 TRINQUET Lucas 44 15:55 9,80
60 14095 FELIX Jean-Arthur 47 15:59 9,76
61 14035 GAUTHIEZ Matthieu 43 16:01 9,74
62 14036 LEDEZ Pierre-Antoine 43 16:08 9,67
63 14045 ARBEZ-CARME Thomas 44 16:28 9,47
64 14078 LORDET Jules 46 16:56 9,21
65 14024 KHELLOUFI Milo 42 16:56 9,21
66 14007 FOREST Rémi 41 17:37 8,86
67 14052 LARCHER Thomas 44 18:14 8,56
68 14091 CHERIFI Ilian 47 19:08 8,15
69 14089 BOUVET Corentin 47 20:00 7,80

5e Filles - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2558 BELDJOUDI Shirez 55 07:45 15,10
2 2561 CONSTANTIN Sheena 55 07:46 15,06
3 2559 BOUKEZZOULA Yasmine 55 08:33 13,68
4 2557 BASSONG Anne 55 08:46 13,35
5 2563 GUITOUF Noreen 55 08:56 13,10
6 2578 MIGUET Eva 56 08:57 13,07
7 2551 MAMY Zoe 54 09:13 12,69
8 2525 TOURNIER Théane 52 09:20 12,54
9 2523 OMORODION Charity 52 09:24 12,45
10 2510 VIEL Maylis 51 09:26 12,40
11 2504 MOULIN Candice 51 09:28 12,36
12 2562 DELBOVE Zoé 55 09:28 12,36
13 2583 PUSCIAN Camille 56 09:29 12,34
14 2573 CARRIER Eloïse 56 09:30 12,32
15 2515 CONTENT Noémie 52 09:30 12,32
16 2565 LEMENN Marguerite 55 09:33 12,25
17 2505 PAGLIAROLI Andréa 51 09:35 12,21
18 2571 BOUKHARI Manel 56 09:58 11,74
19 2524 PERISSE Judith 52 10:03 11,64
20 2590 NASSIH Yasmin 57 10:05 11,60
21 2536 LABIDI Ines 53 10:09 11,53
22 2546 BESSAIAH Shayma 54 10:15 11,41
23 2509 TCHORDJALLIAN Tess 51 10:16 11,40
24 2528 CISSE Assa 53 10:25 11,23
25 2582 POHARDY-BERTIN Elise 56 10:26 11,21
26 2520 LOUIS-ALFRED Jahnis 52 10:30 11,14
27 2567 ZID Wissal 55 10:35 11,06
28 2548 COTTONE Cassandra 54 10:37 11,02
29 2554 MOREL—CHEKKAL Hadjer-Inès 54 10:39 10,99
30 2591 SADOUN Nour 57 10:47 10,85
31 2566 YOUSSOUF SOILIHI Faïdati 55 10:56 10,70
32 2560 CASTILLO Camille 55 11:09 10,49
33 2545 BENAMAR Chloé 54 11:10 10,48
34 2501 AMZAL BARTHOMEUF Louisa 51 11:21 10,31
35 2519 KRUG Malena 52 11:23 10,28
36 2530 DUMAS Oriane 53 11:27 10,22
37 2581 NAVIGLIO Marianne 56 11:40 10,03
38 2532 FUHRBERG Rose 53 11:41 10,01
39 2585 ANDRIANOV Penelope 57 11:50 9,89
40 2576 GERARD Sophie 56 11:50 9,89
41 2521 MARGOTIN Soline 52 11:51 9,87
42 2508 SALAS Ylin 51 11:56 9,80
43 2584 AFOUDJI Débora Kobilé 57 12:00 9,75
44 2511 ADRIAN Alice 52 12:02 9,72
45 2556 VANHAUTER Salomé 54 12:05 9,68
46 2579 MOUDDOU Ines 56 12:09 9,63
47 2502 BOISSIN Manon 51 12:15 9,55
48 2517 GAUTHIEZ Camille 52 12:27 9,40
49 2531 DURSKI Lucile 53 13:15 8,83
50 2574 CHANAL BECASSE Lilou 56 13:20 8,78
51 2513 BOUZOURENE Melina 52 13:22 8,75
52 2518 HAJDARI Asena 52 13:27 8,70
53 2514 BOUZOURENE Sirine 52 13:27 8,70
54 2569 BELDJILALI Siham 56 13:28 8,69
55 2544 BAUDOT Léa 54 13:43 8,53
56 2564 JOHNSON Fatou 55 14:28 8,09
57 2577 HAMAIDI Islem 56 14:30 8,07

5e Garçons - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 15101 MALOUDA Aaron 57 06:47 17,25
2 15036 GAYET Matéo 53 06:47 17,25
3 15028 REZIME Yousef 52 07:05 16,52
4 15021 FAREH Waël 52 07:15 16,14
5 15032 BOURAS Rayan 53 07:30 15,60
6 15069 FARAUX Rayan 55 07:35 15,43
7 15043 MURATOVIC Amar 53 07:36 15,39
8 15010 MAMOUZI Abdellah Rami 51 07:36 15,39
9 15025 MEZZIOUANE Adam 52 07:41 15,23
10 15102 MBONA Herve 57 07:42 15,19
11 15085 MOUHOUB-ARGANT Chems 56 07:44 15,13
12 15088 TERRIER Matthieu 56 07:45 15,10
13 15074 M’MADI Youssef 55 07:45 15,10
14 15049 BURGUIERE Antoine 54 07:46 15,06
15 15056 RIHOUEY—LEREBOURG Nathan 54 07:47 15,03
16 15015 ROGER Robinson 51 07:50 14,94
17 15003 CREPIN Raphaël 51 07:52 14,87
18 15067 DERUAZ Bastien 55 07:52 14,87
19 15030 VALEZY Donatien 52 07:53 14,84
20 15026 MOKHNACHE Hedi 52 08:08 14,39
21 15008 LEROY Timeo 51 08:14 14,21
22 15029 ROUBY Tristan 52 08:15 14,18
23 15095 GHABRID Sami 57 08:27 13,85
24 15051 DUCRET Sacha 54 08:28 13,82
25 15071 LAHMAR Waïl-Bilel 55 08:32 13,71
26 15070 JERIDI Fares 55 08:32 13,71
27 15092 CORRADI Milan 57 08:33 13,68
28 15046 VIEUDRIN Thomas 53 08:35 13,63
29 15104 NGALAMULUME Lucas 57 08:36 13,60
30 15052 GAMBINI Vincent 54 08:37 13,58
31 15027 RAMBAUD Roman 52 08:44 13,40
32 15042 MOCO DE JESUS Lucas 53 08:45 13,37
33 15054 GUIDA Mattéo 54 08:46 13,35
34 15038 GRANDEL Milo 53 08:50 13,25
35 15020 AUDET—AMEROUCHE Elias 52 08:50 13,25
36 15045 VIEUDRIN Benjamin 53 08:55 13,12
37 15016 SDIKA Mael 51 08:56 13,10
38 15087 SAYN Jules 56 08:57 13,07
39 15012 NDIOUR—DUPUY Thierno 51 08:59 13,02
40 15081 BONY Yuri 56 09:00 13,00
41 15035 GARNIER Thibaut 53 09:01 12,98
42 15044 TREMBLAY Joshua 53 09:02 12,95
43 15076 ZAGHOUAN Abdelhafid 55 09:06 12,86
44 15058 RIOU Valentin 54 09:07 12,83
45 15090 BOUAMRANE Neïl 57 09:10 12,76
46 15107 VIAUD Oscar 57 09:11 12,74
47 15017 SELMAN Ayla 51 09:16 12,63
48 15097 GRANDEMENGE Paulin 57 09:21 12,51
49 15022 GIREL Nicolas 52 09:32 12,27
50 15066 CHEBLI Wael 55 09:40 12,10
51 15059 TRITTO Joshoua 54 09:45 12,00
52 15055 LECHAUX Emeric 54 09:47 11,96
53 15039 KHAMASSI Assil 53 09:51 11,88
54 15105 SOARES TEIXEIRA Carlos Alexandre 57 09:52 11,86
55 15018 SERY Raphael 51 09:52 11,86
56 15084 GAZAY Elias 56 09:55 11,80
57 15050 CHAILLET Paul 54 10:08 11,55
58 15057 RIOU Jonathan 54 10:14 11,43
59 15061 ZIKPI Noah 54 10:33 11,09
60 15019 VIALLET Clement 51 10:36 11,04
61 15064 AIT-ABAS Idriss 55 10:42 10,93
62 15099 KHELFI Ilyes 57 10:47 10,85
63 15100 MADI Yasser 57 10:52 10,77
64 15023 KHAN Idriss 52 10:53 10,75
65 15048 BIN Kelian 54 10:55 10,72
66 15004 CROS DE BERRANGER Tristan 51 10:56 10,70
67 15001 BELKEBIR Lotfi 51 10:57 10,68
68 15068 FALL Alassane 55 11:23 10,28
69 15007 LAURENT Ethan 51 11:25 10,25
70 15009 MALGRAS-LEBOBE Kaiss 51 11:25 10,25
71 15083 CHAREF Meziane 56 11:26 10,23
72 15108 ZIKPI Jonas 57 12:08 9,64
73 15062 ABOUELKHEIR Ziad 55 12:09 9,63
74 15024 MEBTOUCHE-ROUDAIRE Ewan 52 12:21 9,47
75 15098 INCHASPE Livio 57 12:23 9,45
76 15075 SAGAI Merwane 55 12:27 9,40
77 15040 KHAMASSI Rayan 53 12:30 9,36
78 15065 CELIK Emre 55 12:31 9,35
79 15031 VILLARD Benjamin 52 12:47 9,15
80 15086 SAINJON Axel 56 12:59 9,01
81 15033 DAHOUA Fady 53 13:05 8,94
82 15093 DUVERNAY Adam 57 13:09 8,90
83 15094 FANOU Malcolm 57 13:37 8,59
84 15079 BALI BOUABDALLAH Djilali 56 15:15 7,67

6e Filles - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2627 DESCENDRE Nora 63 08:10 14,33
2 2634 PLANTIN-BRIEND Stella 63 08:13 14,24
3 2615 BASSONG Martine-Ornella 62 08:16 14,15
4 2639 THIVOLLET Nina 63 08:18 14,10
5 2679 BONDO Levine 67 08:19 14,07
6 2608 LAMAT Margot 61 08:43 13,42
7 2632 OUAHBI Anissa 63 08:46 13,35
8 2603 BOURDENET Marie 61 08:56 13,10
9 2642 DUBOST Melila 64 08:59 13,02
10 2628 GUEDE Morgan 63 09:38 12,15
11 2604 DUMAY-GUIBERTEAU Lou 61 09:39 12,12
12 2612 SALLET Maé 61 09:45 12,00
13 2620 HAINAUT Niagara 62 09:45 12,00
14 2610 LEFEBVRE Rachel 61 09:49 11,92
15 2637 SICCO Candyce 63 10:01 11,68
16 2653 BEHAR Mazarine 65 10:20 11,32
17 2648 MAONI-BACHELIER Léonie 64 10:31 11,13
18 2686 PONT Margaux 67 10:44 10,90
19 2652 ABDOU Rahiyati-Allah 65 10:45 10,88
20 2654 BOURAHLA Assia 65 10:48 10,83
21 2633 PETKOV Anna 63 11:15 10,40
22 2606 GOURRIER Léonie 61 11:15 10,40
23 2625 THIERY Yaelle 62 11:37 10,07
24 2623 PETIT Laly 62 11:38 10,06
25 2672 FILLION—OLIVARES Gabriela 66 11:43 9,99
26 2668 CHAMPLONG Adélie 66 11:50 9,89
27 2643 DUYGU Neslihan 64 11:52 9,86
28 2607 JACQUIN-MATHEY Celia 61 11:53 9,85
29 2621 LAMBAL Inès 62 11:53 9,85
30 2619 GUIZIEN Anais 62 11:54 9,83
31 2661 RAT COVACI Chanela 65 11:56 9,80
32 2657 LARCHER Mathilde 65 11:59 9,76
33 2649 NAVARRO Emilie 64 11:59 9,76
34 2602 BENNET Liz 61 12:03 9,71
35 2609 LANCRENON Apolline 61 12:07 9,66
36 2689 ZAGHOUAN Lina 67 12:07 9,66
37 2674 LATRECHE Farah 66 12:18 9,51
38 2667 CERRUTI Lana 66 12:19 9,50
39 2660 NECHAD Dounia 65 12:24 9,44
40 2629 HUSSAIN Sakina 63 12:56 9,05
41 2669 CISSÉ Océane 66 13:10 8,89
42 2614 BARBEROT Elin 62 13:11 8,87
43 2630 LECHAUX Victoria 63 13:11 8,87
44 2636 REGE-NERO Neela 63 13:12 8,86
45 2618 GENET Francesca 62 13:40 8,56
46 2601 ADDALA Yemen 61 13:41 8,55
47 2617 CHEBEL Chaima 62 13:52 8,44
48 2638 SURIEU Maëlynne 63 13:57 8,39
49 2650 PLISSON Lina-Lou 64 14:00 8,36
50 2666 BOUDZOUMOU Axelle Léa 66 14:05 8,31
51 2673 GUENIFI Sana 66 14:13 8,23
52 2676 OMASOMBO Gloria 66 14:14 8,22
53 2681 FONTES Leticia 67 14:15 8,21
54 2640 AMANI Botto 64 14:16 8,20
55 2677 RASCHI Paloma 66 14:17 8,19
56 2644 GROSSEPIECE Illidya 64 14:18 8,18
57 2663 YATE Adouma 65 14:19 8,17
58 2655 DOMINGOS Leticia 65 14:20 8,16
59 2622 MANACH Neyajill 62 14:27 8,10
60 2624 SOUHAIL Inès 62 14:49 7,90
61 2651 SINEYA Vanessa 64 14:54 7,85
62 2613 ALABDULLAH Ayla 62 15:06 7,75
63 2605 EL KASSIMI Inas 61 15:06 7,75
64 2626 CHADIER Oriane 63 15:12 7,70
65 2635 PROTON Louanne 63 15:13 7,69
66 2641 BELHAOUARI Ines 64 15:17 7,66
67 2656 INDERBIEVA Khava 65 15:24 7,60
69 2685 MEZNANE Zohra 67 15:24 7,60
70 2665 AZEGUE Michele 66 15:25 7,59
71 2671 DAHMANE Syrine 66 15:37 7,49
72 2690 ZITOUNI Sirine 67 15:44 7,44
73 2680 BOTICAS Anaïs 67 16:02 7,30

6e Garçons - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 1681 MMADI Anfane 66 07:00 16,71
2 1611 HAFSAOUI Kaïs 61 07:40 15,26
3 1630 DONONGBINON EAFIO Exaucé 63 07:43 15,16
4 1680 MESSAI Malik 66 07:50 14,94
5 1640 WALTER Maxime 63 07:55 14,78
6 1637 SARHANE Hani 63 08:01 14,59
7 1612 MARTINS-GONCALVES José Henrique 61 08:12 14,27
8 1699 TREAP Elyan 61 08:14 14,21
9 1698 REBAHI Issam 67 08:15 14,18
10 1657 ALBERT Noam 65 08:19 14,07
11 1677 JACQUEMET—MERLIER Alexis 66 08:20 14,04
12 1601 ARNOUX Gauthier 61 08:23 13,96
13 1663 FRIER Quentin 65 08:30 13,76
14 1623 GIRIN Laslo 62 08:30 13,76
15 1688 DEPAUW Léo-Paul 67 08:31 13,74
16 1661 DIALLO Hamadi 65 08:54 13,15
17 1643 AKAB Mohamed 64 08:57 13,07
18 1647 DAHED Younes 64 08:57 13,07
19 1633 MIYOUNA Brice 63 08:58 13,05
20 1604 BELFADEL Nassim 61 08:59 13,02
21 1665 LUCAMBO Justino 65 09:02 12,95
22 1645 CARUSO Noah 64 09:03 12,93
23 1620 FERRET Théo 62 09:07 12,83
24 1609 GAUTHERON Alexis 61 09:11 12,74
25 1613 SAXON Adrien 61 09:14 12,67
26 1669 RUFFINEL Islem 65 09:15 12,65
27 1642 ZID Jawad 63 09:20 12,54
28 1621 GELPE Edouard 62 09:24 12,45
29 1696 NTOBEU Ylan 67 09:24 12,45
30 1607 ENGLERT Timi Stevenson 61 09:25 12,42
31 1634 MULLER Merlin 63 09:26 12,40
32 1655 ZAITER Mohamed 64 09:28 12,36
33 1639 TURLUEV David 63 09:29 12,34
34 1675 COEFFIER Gabriel 66 09:30 12,32
35 1679 LE BLANC Sergio 66 09:31 12,29
36 1614 VILLARD Sasha 61 09:32 12,27
37 1626 MAGALHAES MONTEIRO Ruben 62 09:36 12,19
38 1608 FORICHON Hugo 61 09:41 12,08
39 1660 BOUTI Ilyes 65 09:46 11,98
40 1693 LAURENT Robin 67 09:46 11,98
41 1689 DEROUICHE Jalis 67 09:50 11,90
42 1678 JEBARI Azziz 66 09:51 11,88
43 1673 ALI Etienne 66 09:55 11,80
44 1684 VALLE Timothee 66 10:01 11,68
45 1635 PERNA Mathis 63 10:02 11,66
46 1628 SOUILLOL Antoine 62 10:07 11,57
47 1650 GUERINI Zakarya 64 10:08 11,55
48 1648 GAZELLE Alexis 64 10:15 11,41
49 1652 NSONGI KIFULU Mardoche 64 10:15 11,41
50 1646 COMPAGNE Gabriel 64 10:25 11,23
51 1670 SAHLI Ilias 65 10:25 11,23
52 1616 BLASZKIEWICZ Killian 62 10:26 11,21
53 1676 DESAYES—TOUITOU Kylian 66 10:28 11,18
54 1627 MEUNIER Erwan 62 10:28 11,18
55 1674 BRUNEL Léon 66 10:29 11,16
56 1671 ZARKAOUI Adan 65 10:30 11,14
57 1625 HERBELLEAU Gregoire 62 10:30 11,14
58 1618 DEGLON Thomas 62 10:43 10,92
59 1682 PIIRAI Heinoa 66 10:43 10,92
60 1694 MAGALHAES Gabriel 67 10:47 10,85
61 1687 CELIK DJEMAI Shakir 67 10:47 10,85
62 1653 RAIMBAULT Alix 64 10:50 10,80
63 1672 ABDALLAH Asser 66 10:51 10,78
64 1624 GODARD Benjamin 62 10:58 10,67
65 1692 LAFDAL Nahil 67 11:06 10,54
66 1615 YOUSFI Anisse 61 11:08 10,51
67 1603 BAKIR Yanis 61 11:08 10,51
68 1668 OBELE-VERNIER Jean-Charles 65 11:09 10,49
69 1658 BACHELIER—LOVAT Floran 65 11:13 10,43
70 1605 CHAHIN Hocine Hadi 61 11:15 10,40
71 1654 VIOLLET Eliott 64 11:15 10,40
72 1631 MARCAGGI Badis 63 11:16 10,38
73 1632 MEKNOUZ Bilal 63 11:18 10,35
74 1606 CHAMARD Raphaël 61 11:20 10,32
75 1617 CARRE Valentin 62 11:40 10,03
76 1602 AULAS Ayme 61 11:41 10,01
77 1697 OBELE-ELELE Harvey 67 11:54 9,83
78 1695 MISSARI Aymen 67 11:59 9,76
79 1622 GERPHAGNON Pierre 62 12:01 9,74
80 1656 ZAZOUA-FELLAH Mohamed Amine 64 12:09 9,63
81 1629 CAVET Edouard 63 12:12 9,59
82 1685 BAMBA Mohamed 67 12:29 9,37
84 1641 WENDER Basile 63 13:00 9,00
85 1667 MUSHTAQ Mohammad-Abdullah 65 13:01 8,99
86 1664 KROUBI Brayan 65 13:10 8,89
87 1610 HABBUL Deniz 61 13:13 8,85

CM2 Filles - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2745 BLONDIAUX Luna SF2 08:24 13,93
2 2724 MINIGGIO ALIX GRI 08:28 13,82
3 2727 STALDER LEANE GRI 08:29 13,79
4 2747 BURGUIERE Juliette SF2 08:47 13,32
5 2728 VERNIER Elina GRI 09:06 12,86
6 2719 CARPANO—MAZUYER JUSTINE GRI 09:15 12,65
7 2714 Quere Miege Juliette MIS 09:15 12,65
8 2748 CONRAD Emilie SF2 09:16 12,63
9 2716 BARTHOLIN MARILOU GRI 09:34 12,23
10 2746 BOUCHE Vanille SF2 09:34 12,23
11 2752 HERVOUET Zofia SF2 09:35 12,21
12 2701 Allard Juliette MIS 09:36 12,19
13 2711 Masson Maélie MIS 09:37 12,17
14 2737 JALLET Colombe SF1 09:38 12,15
15 2722 GRAVELEAU—MIGNORAT JULIETTE GRI 09:39 12,12
16 2717 BERAS LUCIE GRI 09:41 12,08
17 2718 BLONDEL Angèle GRI 09:48 11,94
18 2730 ALEXANDRE Lison Elisabeth Josiane SF1 09:49 11,92
19 2731 BLONDON Camille SF1 09:51 11,88
20 2726 RIGOT LOUISE GRI 09:57 11,76
21 2702 Assia-Aissa Hadjère MIS 10:06 11,58
22 2758 MAILLET Léa GRI 10:11 11,49
23 2735 GUYENON Amélie SF1 10:13 11,45
24 2740 RAYNAUD Eloïse SF1 10:14 11,43
25 2715 Viaud Lilou MIS 10:19 11,34
26 2751 FADHLOUN Rimel SF2 10:27 11,20
27 2707 Chisalita Léa MIS 10:33 11,09
28 2738 KACZMARCZYK Elisa SF1 10:35 11,06
29 2736 GUYOT Rihanna SF1 10:36 11,04
30 2732 CHANAL Louison SF1 10:51 10,78
31 2743 ROUX Emeline SF1 10:52 10,77
32 2705 Camuzat Lila MIS 10:58 10,67
33 2733 COLAS JULIETTE SF1 10:59 10,65
34 2753 MALINGREAU Mathilde SF2 11:05 10,56
35 2755 MEKTARIAN—MARIN Eden SF2 11:06 10,54
36 2759 ELAINE SF2 11:13 10,43
37 2723 JEANSELME MAELYS GRI 11:19 10,34
38 2720 DESGOUTTE EOLIA GRI 11:20 10,32
39 2704 Blondeau Emma MIS 11:20 10,32
40 2729 ABBES Line SF1 11:21 10,31
41 2709 Humbert-Labeaumaz Emma MIS 11:29 10,19
42 2721 FERNANDES Juliette GRI 11:31 10,16
43 2756 PETITJEAN Maé SF2 11:31 10,16
44 2742 ROSSINI Mia SF1 11:39 10,04
45 2757 REPIQUET—GALINSKI Sonia SF2 11:40 10,03
46 2754 MARTINS-DE PAIVA Laëticia SF2 11:45 9,96
47 2725 MONTAGNIER CHARLENE GRI 11:51 9,87
48 2734 GRANDJEAN Maureen SF1 12:38 9,26
49 2749 DAUTEUILLE ATASERVER MELINE SF2 12:54 9,07
50 2750 DUPRE Lilou SF2 12:59 9,01
51 2741 RODRIGUEZ Romaysa SF1 13:07 8,92
52 2744 BERSON Héloïse SF2 13:10 8,89
53 2710 Malsert Marthe MIS 13:13 8,85
  • GRI : Ecole des Grillons
  • MIS : Ecole Frédéric Mistral
  • SF : Ecole de Saint Fortunat

CM2 Garçons - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 1744 DELAVAL César SF2 07:16 16,10
2 1703 Bouvier Côme MIS 07:23 15,85
3 1723 MORICHON MATHIS GRI 07:24 15,81
4 1743 BOURDERIOUX Corentin SF2 07:25 15,78
5 1753 PUSCIAN Maxime SF2 07:34 15,46
6 1742 BARD Antonin SF2 07:35 15,43
7 1720 HENNEQUIN CESAR GRI 07:39 15,29
8 1718 DUC VICTOR GRI 07:46 15,06
9 1739 RUE Arthur SF1 07:46 15,06
10 1727 TCHADJOBO-MOUSSA NADIRR GRI 07:51 14,90
11 1735 MOREL Côme SF1 07:57 14,72
12 1706 Lenvec Johan MIS 08:12 14,27
13 1731 CAZZOLA—MAZET Leonardo SF1 08:13 14,24
14 1721 JOUINI JESSIM GRI 08:27 13,85
15 1728 BONNET Léandre SF1 08:35 13,63
16 1734 LACH Antoine SF1 08:36 13,60
17 1715 BADREAU- - BLEIN EDOUARD GRI 08:37 13,58
18 1740 VARRAUT Mathias José SF1 08:41 13,47
19 1719 GAUDILLERE ELIO GRI 08:47 13,32
20 1714 AL CHOCHANA AMJAD GRI 08:49 13,27
21 1732 FERRY—DUITTOZ Maxime SF1 08:50 13,25
22 1745 FAVRE Achille SF2 08:51 13,22
23 1711 ABLINE TEODORE GRI 08:52 13,20
24 1730 CAMUS Alexian SF1 09:05 12,88
25 1747 GENIN Martin GRI 09:07 12,83
26 1736 PERRIN Stan SF1 09:12 12,72
27 1705 Ferry Lucas MIS 09:21 12,51
28 1701 Bailly Tom MIS 09:25 12,42
29 1746 GACIA ALOIS SF2 09:25 12,42
30 1725 RATINIER Jean GRI 09:39 12,12
31 1708 Mirabello Lucas MIS 09:40 12,10
32 1729 BRENER Thomas SF1 09:41 12,08
33 1717 DE ALMEIDA ANDREAS GRI 09:45 12,00
34 1722 LE DIGUERHER LEO GRI 09:47 11,96
35 1748 HADDIOUI RAYAN SF2 09:48 11,94
36 1737 POULOUGOU Yannice SF1 09:50 11,90
37 1750 LAISSUS Arthur SF2 09:52 11,86
38 1738 REYNOUARD Romain SF1 09:52 11,86
39 1751 LALANNE Sacha SF2 10:19 11,34
40 1741 ABDESLEM Saïd SF2 10:25 11,23
41 1716 BADREAU- - BLEIN STANISLAS GRI 10:34 11,07
42 1713 AKDENIZ Ethan GRI 10:42 10,93
43 1709 Nongo Akilimani Evan MIS 10:43 10,92
44 1710 Ouaouicha Adam MIS 10:44 10,90
45 1749 KOWUVI Bryan SF2 11:16 10,38
46 1702 Boixo-Cognard Kim MIS 11:33 10,13
47 1724 MROZEK SACHA GRI 11:33 10,13
48 1704 Cherif Habib MIS 11:53 9,85
49 1733 HABASH Maykil SF1 12:56 9,05
  • GRI : Ecole des Grillons
  • MIS : Ecole Frédéric Mistral
  • SF : Ecole de Saint Fortunat