logo article ou rubrique
Classement du cross 2019
Article mis en ligne le 10 mai 2019
dernière modification le 11 mai 2019

Cliquer sur une catégorie pour voir le classement

3e Filles - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2388 NAVAL Manon 37 10:37 14,69
2 2380 ARCHIER Netty 37 10:55 14,29
3 2384 GRAND Albane 37 11:00 14,18
4 2357 CLOUZEAU Emmy 35 12:02 12,96
5 2390 PIOT Fanny 37 12:47 12,20
6 2339 YOUSSOUF SOILIHI Faïna 33 12:48 12,19
7 2365 PONT Florine 35 12:57 12,05
8 2344 FAURE Victoria 34 13:10 11,85
9 2320 GUYOT Marion 32 13:17 11,74
10 2379 YOUSSOUF Souraya 36 13:18 11,73
11 2319 GUILLERIN Coralie 32 13:29 11,57
12 2391 POLDE Lola 37 14:17 10,92
13 2310 ATTIA Cyrine 32 14:18 10,91
14 2324 SOUQUE Salomé 32 14:38 10,66
15 2351 RUARD-DUMAINE Julie 34 15:08 10,31
16 2301 ALBREGUE Lou 31 15:10 10,29
17 2383 CLAVEL Kassye 37 15:10 10,29
18 2303 BARBEROT Lola 31 15:11 10,27
19 2314 DELLA MORA Clara 32 15:22 10,15
20 2359 DUPRE Emmy 35 15:29 10,08
21 2355 BLONDIAUX Théa 35 15:43 9,93
22 2323 SEASSAL Pauline 32 15:47 9,88
23 2307 GENOIS Margaux 31 16:15 9,60
24 2313 CREPIN Romane 32 16:15 9,60
25 2318 GAZELLE Lyse 32 16:17 9,58
26 2338 TOUREILLE Ludivine 33 16:40 9,36
27 2326 ABDOU Rahimati-Allah 33 16:44 9,32
28 2327 AVEARD Aaïnour 33 16:44 9,32
29 2360 EVINA Pauline 35 17:09 9,10
30 2302 AULAS Anna 31 17:31 8,91
31 2374 HARISPURU Claire 36 18:18 8,52
32 2370 DEGLON Julie 36 18:29 8,44
33 2361 GARNIER Coralie 35 18:41 8,35
34 2373 GOUBET Zia 36 18:42 8,34
35 2317 FARAUX Yasmine 32 18:52 8,27
36 2348 KROUBI Adjila 34 18:54 8,25
37 2341 BRUGIDOU Chloé 34 19:10 8,14
38 2332 MAAROUK Nesrine 33 19:11 8,13
39 2333 PERRET Mathilde 33 19:11 8,13
40 2337 TAHA Cedra 33 20:12 7,72
41 2358 DE LAMBERT DE BOISJAN Magella 35 22:13 7,02
42 2331 LAGER Maëlie 33 22:22 6,97
43 2330 HENRY Blanche 33 22:55 6,81
44 2334 PINTO FARIAS Dolorès 33 26:32 5,88
45 2371 DUMAS Camille 36 26:32 5,88
46 2366 THIERY Elsa 35 26:33 5,88

3e Garçons - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 13020 TRINCAL Gaspard 31 09:08 17,08
2 13016 PUSCIAN Louis 31 09:45 16,00
3 13026 GONFOUA-IBARA Ange 32 09:55 15,73
4 13041 LAPLACE Thomas 33 10:00 15,60
5 13112 SALLET Swan 37 10:01 15,57
6 13012 LINOSSIER Philémon 31 10:11 15,32
7 13079 MORIZE Pierre 35 10:12 15,29
8 13101 ESSAYAN Mathis 37 10:14 15,24
9 13094 SOILIHI Adam 36 10:19 15,12
10 13006 CHARLES Titouan 31 10:20 15,10
11 13086 GIREL Alexandre 36 10:21 15,07
12 13078 MIGUET Romain 35 10:30 14,86
13 13030 ORSAT Samuel 32 10:31 14,83
14 13095 STALDER Adrien 36 10:31 14,83
15 13023 CLUSA Jérémy 32 10:34 14,76
16 13058 GUADAGNA-DARNIS Lohan 34 10:35 14,74
17 13102 FARGEIX Titouan 37 10:36 14,72
18 13055 DE BERRANGER Axel 34 10:45 14,51
19 13042 LERBS Clovis 33 10:47 14,47
20 13044 NGUYEN Noah 33 10:48 14,44
21 13106 LOUVET Yann 37 10:52 14,36
22 13063 REBAHI Yanis 34 11:01 14,16
23 13050 VIEL Ethan 33 11:06 14,05
24 13065 SOUCI Mustapha-Amine 34 11:08 14,01
25 13015 MARTINS Manuel 31 11:09 13,99
26 13048 SEVE Raphaël 33 11:13 13,91
27 13071 CHAMARD Gaëtan 35 11:21 13,74
28 13052 BARANGE Nathan 34 11:38 13,41
29 13092 PETIT Florian 36 11:43 13,31
30 13056 DEPAUW Lucas 34 11:46 13,26
31 13103 GARCIN Jules 37 11:48 13,22
32 13008 GHEMARI Iliass 31 11:48 13,22
33 13072 DAVID Malo 35 11:49 13,20
34 13069 BAKIR Sofian 35 12:15 12,73
35 13018 RICHARD Nathan 31 12:18 12,68
36 13082 BARTHOLIN Matthieu 36 12:29 12,50
37 13066 SOUILLOL Raphaël 34 12:35 12,40
38 13017 QUITERIO-PINTO Alexis 31 12:54 12,09
39 13073 DAVID Quentin 35 12:55 12,08
40 13011 JOUINI Haroun 31 13:09 11,86
41 13093 POSSICH Emrick 36 13:09 11,86
42 13080 PIGNATIELLO Ennio 35 13:16 11,76
43 13007 GAUTHIER-LEWINSKI Milan 31 13:23 11,66
44 13019 SILVA FORTES Léonardo 31 13:24 11,64
45 13031 PANTALEONI Alexi 32 13:24 11,64
46 13109 NAVIGLIO Flavien 37 13:26 11,61
47 13013 MAINIE Zhuma 31 13:35 11,48
48 13014 MAMOUZI Abdellah Riyane 31 13:40 11,41
49 13110 RAIMBAULT Gauthier 37 13:44 11,36
50 13010 JACQUIN-MATHEY Baptiste 31 14:03 11,10
51 13107 MALAFOSSE Arthur 37 14:23 10,85
52 13047 PUGET Tom 33 14:23 10,85
53 13038 CASABIANCA Maxence 33 14:28 10,78
54 13024 D’ATTOMA Brayan 32 14:35 10,70
55 13090 MERIAUX Pierre 36 14:36 10,68
56 13054 D’ATTOMA Yannick 34 14:39 10,65
57 13001 ABDOU Mouhamadi 31 14:45 10,58
58 13049 SOUMARE Elvis 33 14:46 10,56
59 13070 BEN SOUSSAN Ethan 35 15:02 10,38
60 13035 AUGAGNEUR Romain 33 15:03 10,37
61 13027 MBALLA OWONO Naël 32 15:05 10,34
62 13111 RAJOHARIVELO Pépin Yoen 37 15:52 9,83
63 13057 DOMINGOS PELAES CUMARU Wylan 34 15:54 9,81
64 13034 ZHENG Loïc 32 15:56 9,79
65 13029 MOSSIERE Erwan 32 16:46 9,30
66 13097 BARJAVEL Thierry 37 16:58 9,19
67 13028 MINOT Quentin 32 16:59 9,19
68 13087 MAGALHAES Raphaël 36 18:32 8,42
69 13088 MARCHAL Paul 36 18:36 8,39
70 13059 GUEZZI Akram 34 18:51 8,28
71 13053 CHAIB Kaïs 34 18:51 8,28
72 13091 MUSHTAQ Ferdos 36 20:14 7,71

4e Filles - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 24031 SOLLE Madelief 42 11:52 13,15
2 24026 PUTHOD Violette 42 11:53 13,13
3 24027 REINS Hana 42 11:54 13,11
4 24019 CHANOURDIE Valentine 42 12:32 12,45
5 24035 CLAIR Agathe 43 12:45 12,24
6 24028 SAFARD Sophie 42 13:06 11,91
7 24098 JANIN Romane 47 13:21 11,69
8 24005 COUTAREL Agathe 41 13:24 11,64
9 24008 HUMBERT Ninon 41 13:27 11,60
10 24034 BOURDENET Philaé 43 13:40 11,41
11 24039 QUERE—MIEGE Camille 43 13:50 11,28
12 24004 CARROLL Kayleigh 41 13:52 11,25
13 24077 BENBELLIL Oirdia 46 13:56 11,20
14 24023 FRAGNON Emma 42 14:03 11,10
15 24051 MARTIN Lily 44 14:09 11,02
16 24092 BARBIER Luna 47 14:11 11,00
17 24020 CHEVALIER Athéna 42 14:12 10,99
18 24013 SAXON Jeanne 41 14:13 10,97
19 24093 BENADDI Zohra 47 14:17 10,92
20 24021 DIMIER Nouara 42 14:21 10,87
21 24012 REPIQUET—GALINSKI Hannah 41 14:24 10,83
22 24099 KABA Fadima 47 14:41 10,62
23 24085 MALON Clara 46 14:48 10,54
24 24060 YOUSSOUF Toilanti 44 14:53 10,48
25 24043 SETTAH Jade 43 14:57 10,43
26 24083 MAKHLOUCHE Nyhel 46 15:04 10,35
27 24011 OHOUO Marie-Josiane 41 15:06 10,33
28 24040 REITZ Hisaé 43 15:06 10,33
29 24097 GENET Charlotte 47 15:13 10,25
30 24047 BOUYANFIF ALLAL Lyna 44 15:22 10,15
31 24100 LE MAUFF—DOULS Lylou 47 15:23 10,14
32 24052 MEFTAHI Islem 44 15:24 10,13
33 24076 BARBIER Manon 46 15:25 10,12
34 24048 HAFIDI Jasmine 44 15:35 10,01
35 24063 CHAZOTTE Léana 45 15:54 9,81
36 24054 OPPO Estelle 44 15:58 9,77
37 24055 PORTEJOIE Cloée 44 16:00 9,75
38 24067 EZZIRAOUI Yasmine 45 16:02 9,73
39 24018 CARPENTIER Lana Maryland 42 16:02 9,73
40 24017 BRISSON-PINGEON Romane 42 16:03 9,72
41 24058 TRUCHET—GUILLARD Léa 44 16:03 9,72
42 24056 SEJDIU Fleuriette 44 16:11 9,64
43 24049 LALOUI Yasmine 44 16:20 9,55
44 24102 NGUIMBOUS Cynthia 47 16:27 9,48
45 24002 AMIMAR Sara 41 16:28 9,47
46 24091 ZAZOUA-FELLAH Jasmine 46 16:39 9,37
47 24014 VILLARD Salomé 41 16:41 9,35
48 24066 EZZIRAOUI Lina 45 16:42 9,34
49 24068 GHRIBI Sourour 45 16:44 9,32
50 24036 GASPARD Chloé 43 17:02 9,16
51 24065 DOVALE Anaïs 45 17:03 9,15
52 24061 ABDALLAH Ichmihane 45 17:13 9,06
53 24088 MOUSSE Fanny 46 17:15 9,04
54 24103 PEREZ Célia 47 17:17 9,03
55 24079 JOUGLAR Camille 46 17:56 8,70
56 24053 MOKHNACHE Dana 44 17:57 8,69
57 24003 BRANCO-SIMOES Sarah 41 17:58 8,68
58 24059 YATE Goundo 44 17:58 8,68
60 24094 BENDIB Sihem 47 18:39 8,36
61 24089 RHAIEM Elissa 46 18:41 8,35
62 24104 VANNESTE Sandra 47 19:27 8,02
63 24095 BOSSONNEY Clémence 47 19:32 7,99
64 24105 ZOUHAIR Maïssa 47 19:40 7,93
65 24101 MALSERT Félicie 47 20:12 7,72
66 24090 SYLAJ Anisa 46 20:23 7,65
67 24033 BENGAMBI Judicaelle 43 21:25 7,28
68 24071 MARQUES Léa 45 21:26 7,28
69 24086 MEBARKI Maïssane 46 22:26 6,95
70 24037 GOKKAYA Pauline 43 22:34 6,91
71 24045 TURLUEV Diana 43 23:02 6,77
72 24072 NDWITA IBIBONGO Jennifer 45 23:08 6,74
73 24041 ROCHE Manon 43 23:10 6,73

4e Garçons - Distance : 2600 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 14020 CARPANO—MAZUYER Samuel 42 09:08 17,08
2 14098 LENVEC Pierre 47 09:11 16,99
3 14080 NECHAD Nouredine 46 10:04 15,50
4 14041 RIHOUEY—LEREBOURG Simon 43 10:10 15,34
5 14064 DONYS EAFIO Julio 45 10:18 15,15
6 14015 SIDI BOUMEDINE Wylem 41 10:24 15,00
7 14004 CEJKA Joseph 41 10:45 14,51
8 14037 MATHIOT Clément 43 10:50 14,40
9 14011 OMORODION Great 41 10:56 14,27
10 14101 SEVREZ Vincent 47 10:56 14,27
11 14009 MAZERAN Anatole 41 11:00 14,18
12 14017 BELHADJ Mehdi 42 11:01 14,16
13 14025 LABORDERIE Louis 42 11:08 14,01
14 14031 BOUTARFASS Yasser 43 11:15 13,87
15 14086 BARDET Tristan 47 11:16 13,85
16 14008 GIL Noé 41 11:32 13,53
17 14070 REINKE Noah 45 11:42 13,33
18 14050 JAUBERT Hugo 44 11:46 13,26
19 14058 BABA-ARBI Ylan 45 11:52 13,15
20 14019 BOURDENET Noé 42 11:57 13,05
21 14006 DESCENDRE Maël 41 11:58 13,04
22 14087 BEHLOUL Nassim 47 11:59 13,02
23 14094 ESPIET BENINTENDI Sergueï 47 12:02 12,96
24 14016 SIFFERT Alec 41 12:07 12,87
25 14092 COLLI-DORE Romain 47 12:16 12,72
26 14072 BORDENAVE Julien 46 12:16 12,72
27 14055 PAGNON Matthieu 44 12:18 12,68
28 14049 JACQUEMET—MERLIER Florian 44 12:19 12,67
29 14042 WOLFF Louis 43 12:44 12,25
31 14051 KAROUMI Yassine 44 12:57 12,05
32 14026 MOREL—CHEKKAL Théo-Abdelghani 42 12:58 12,03
33 14053 LENOBLE Thomas 44 12:59 12,02
34 14067 KAMOUN Achraf 45 13:08 11,88
35 14030 BELHADJ Yaçer 43 13:08 11,88
36 14082 PINEAU Julien 46 13:22 11,67
37 14027 PETIT Loïc 42 13:30 11,56
38 14005 CHAMMING’S Alexandre 41 13:31 11,54
39 14096 FRANCESCHINI Baptiste 47 13:34 11,50
40 14021 CEJKA Siméon 42 13:36 11,47
41 14071 SEFERI Heldi 45 13:53 11,24
42 14069 MAMOI Atar 45 13:54 11,22
43 14081 NEROR Samuel 46 14:00 11,14
44 14033 CHAUDET Antoine 43 14:03 11,10
45 14068 LEGORE—LAMUR Enzo 45 14:14 10,96
46 14046 DJEMAI Yanis 44 14:18 10,91
47 14023 DERBAL Kamil 42 14:26 10,81
48 14040 RAFFARD Idriss 43 14:28 10,78
49 14032 CARAYOL Valentin 43 14:31 10,75
50 14062 CHAIZE—ASSBA Noam 45 14:33 10,72
51 14057 ALVES Alexandre 45 14:42 10,61
52 14028 ROUX Justin 42 14:52 10,49
53 14039 POCHON Kylian 43 15:03 10,37
54 14038 PIERRON—BENAZECH Calliste 43 15:41 9,95
55 14003 BLEY Steven 41 15:41 9,95
56 14099 LEPINE Enzo 47 15:42 9,94
57 14043 ABDOU SAID Achille 44 15:47 9,88
58 14013 PAGLIAROLI Achile 41 15:54 9,81
59 14056 TRINQUET Lucas 44 15:55 9,80
60 14095 FELIX Jean-Arthur 47 15:59 9,76
61 14035 GAUTHIEZ Matthieu 43 16:01 9,74
62 14036 LEDEZ Pierre-Antoine 43 16:08 9,67
63 14045 ARBEZ-CARME Thomas 44 16:28 9,47
64 14078 LORDET Jules 46 16:56 9,21
65 14024 KHELLOUFI Milo 42 16:56 9,21
66 14007 FOREST Rémi 41 17:37 8,86
67 14052 LARCHER Thomas 44 18:14 8,56
68 14091 CHERIFI Ilian 47 19:08 8,15
69 14089 BOUVET Corentin 47 20:00 7,80

5e Filles - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2558 BELDJOUDI Shirez 55 07:45 15,10
2 2561 CONSTANTIN Sheena 55 07:46 15,06
3 2559 BOUKEZZOULA Yasmine 55 08:33 13,68
4 2557 BASSONG Anne 55 08:46 13,35
5 2563 GUITOUF Noreen 55 08:56 13,10
6 2578 MIGUET Eva 56 08:57 13,07
7 2551 MAMY Zoe 54 09:13 12,69
8 2525 TOURNIER Théane 52 09:20 12,54
9 2523 OMORODION Charity 52 09:24 12,45
10 2510 VIEL Maylis 51 09:26 12,40
11 2504 MOULIN Candice 51 09:28 12,36
12 2562 DELBOVE Zoé 55 09:28 12,36
13 2583 PUSCIAN Camille 56 09:29 12,34
14 2573 CARRIER Eloïse 56 09:30 12,32
15 2515 CONTENT Noémie 52 09:30 12,32
16 2565 LEMENN Marguerite 55 09:33 12,25
17 2505 PAGLIAROLI Andréa 51 09:35 12,21
18 2571 BOUKHARI Manel 56 09:58 11,74
19 2524 PERISSE Judith 52 10:03 11,64
20 2590 NASSIH Yasmin 57 10:05 11,60
21 2536 LABIDI Ines 53 10:09 11,53
22 2546 BESSAIAH Shayma 54 10:15 11,41
23 2509 TCHORDJALLIAN Tess 51 10:16 11,40
24 2528 CISSE Assa 53 10:25 11,23
25 2582 POHARDY-BERTIN Elise 56 10:26 11,21
26 2520 LOUIS-ALFRED Jahnis 52 10:30 11,14
27 2567 ZID Wissal 55 10:35 11,06
28 2548 COTTONE Cassandra 54 10:37 11,02
29 2554 MOREL—CHEKKAL Hadjer-Inès 54 10:39 10,99
30 2591 SADOUN Nour 57 10:47 10,85
31 2566 YOUSSOUF SOILIHI Faïdati 55 10:56 10,70
32 2560 CASTILLO Camille 55 11:09 10,49
33 2545 BENAMAR Chloé 54 11:10 10,48
34 2501 AMZAL BARTHOMEUF Louisa 51 11:21 10,31
35 2519 KRUG Malena 52 11:23 10,28
36 2530 DUMAS Oriane 53 11:27 10,22
37 2581 NAVIGLIO Marianne 56 11:40 10,03
38 2532 FUHRBERG Rose 53 11:41 10,01
39 2585 ANDRIANOV Penelope 57 11:50 9,89
40 2576 GERARD Sophie 56 11:50 9,89
41 2521 MARGOTIN Soline 52 11:51 9,87
42 2508 SALAS Ylin 51 11:56 9,80
43 2584 AFOUDJI Débora Kobilé 57 12:00 9,75
44 2511 ADRIAN Alice 52 12:02 9,72
45 2556 VANHAUTER Salomé 54 12:05 9,68
46 2579 MOUDDOU Ines 56 12:09 9,63
47 2502 BOISSIN Manon 51 12:15 9,55
48 2517 GAUTHIEZ Camille 52 12:27 9,40
49 2531 DURSKI Lucile 53 13:15 8,83
50 2574 CHANAL BECASSE Lilou 56 13:20 8,78
51 2513 BOUZOURENE Melina 52 13:22 8,75
52 2518 HAJDARI Asena 52 13:27 8,70
53 2514 BOUZOURENE Sirine 52 13:27 8,70
54 2569 BELDJILALI Siham 56 13:28 8,69
55 2544 BAUDOT Léa 54 13:43 8,53
56 2564 JOHNSON Fatou 55 14:28 8,09
57 2577 HAMAIDI Islem 56 14:30 8,07

5e Garçons - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 15101 MALOUDA Aaron 57 06:47 17,25
2 15036 GAYET Matéo 53 06:47 17,25
3 15028 REZIME Yousef 52 07:05 16,52
4 15021 FAREH Waël 52 07:15 16,14
5 15032 BOURAS Rayan 53 07:30 15,60
6 15069 FARAUX Rayan 55 07:35 15,43
7 15043 MURATOVIC Amar 53 07:36 15,39
8 15010 MAMOUZI Abdellah Rami 51 07:36 15,39
9 15025 MEZZIOUANE Adam 52 07:41 15,23
10 15102 MBONA Herve 57 07:42 15,19
11 15085 MOUHOUB-ARGANT Chems 56 07:44 15,13
12 15088 TERRIER Matthieu 56 07:45 15,10
13 15074 M’MADI Youssef 55 07:45 15,10
14 15049 BURGUIERE Antoine 54 07:46 15,06
15 15056 RIHOUEY—LEREBOURG Nathan 54 07:47 15,03
16 15015 ROGER Robinson 51 07:50 14,94
17 15003 CREPIN Raphaël 51 07:52 14,87
18 15067 DERUAZ Bastien 55 07:52 14,87
19 15030 VALEZY Donatien 52 07:53 14,84
20 15026 MOKHNACHE Hedi 52 08:08 14,39
21 15008 LEROY Timeo 51 08:14 14,21
22 15029 ROUBY Tristan 52 08:15 14,18
23 15095 GHABRID Sami 57 08:27 13,85
24 15051 DUCRET Sacha 54 08:28 13,82
25 15071 LAHMAR Waïl-Bilel 55 08:32 13,71
26 15070 JERIDI Fares 55 08:32 13,71
27 15092 CORRADI Milan 57 08:33 13,68
28 15046 VIEUDRIN Thomas 53 08:35 13,63
29 15104 NGALAMULUME Lucas 57 08:36 13,60
30 15052 GAMBINI Vincent 54 08:37 13,58
31 15027 RAMBAUD Roman 52 08:44 13,40
32 15042 MOCO DE JESUS Lucas 53 08:45 13,37
33 15054 GUIDA Mattéo 54 08:46 13,35
34 15038 GRANDEL Milo 53 08:50 13,25
35 15020 AUDET—AMEROUCHE Elias 52 08:50 13,25
36 15045 VIEUDRIN Benjamin 53 08:55 13,12
37 15016 SDIKA Mael 51 08:56 13,10
38 15087 SAYN Jules 56 08:57 13,07
39 15012 NDIOUR—DUPUY Thierno 51 08:59 13,02
40 15081 BONY Yuri 56 09:00 13,00
41 15035 GARNIER Thibaut 53 09:01 12,98
42 15044 TREMBLAY Joshua 53 09:02 12,95
43 15076 ZAGHOUAN Abdelhafid 55 09:06 12,86
44 15058 RIOU Valentin 54 09:07 12,83
45 15090 BOUAMRANE Neïl 57 09:10 12,76
46 15107 VIAUD Oscar 57 09:11 12,74
47 15017 SELMAN Ayla 51 09:16 12,63
48 15097 GRANDEMENGE Paulin 57 09:21 12,51
49 15022 GIREL Nicolas 52 09:32 12,27
50 15066 CHEBLI Wael 55 09:40 12,10
51 15059 TRITTO Joshoua 54 09:45 12,00
52 15055 LECHAUX Emeric 54 09:47 11,96
53 15039 KHAMASSI Assil 53 09:51 11,88
54 15105 SOARES TEIXEIRA Carlos Alexandre 57 09:52 11,86
55 15018 SERY Raphael 51 09:52 11,86
56 15084 GAZAY Elias 56 09:55 11,80
57 15050 CHAILLET Paul 54 10:08 11,55
58 15057 RIOU Jonathan 54 10:14 11,43
59 15061 ZIKPI Noah 54 10:33 11,09
60 15019 VIALLET Clement 51 10:36 11,04
61 15064 AIT-ABAS Idriss 55 10:42 10,93
62 15099 KHELFI Ilyes 57 10:47 10,85
63 15100 MADI Yasser 57 10:52 10,77
64 15023 KHAN Idriss 52 10:53 10,75
65 15048 BIN Kelian 54 10:55 10,72
66 15004 CROS DE BERRANGER Tristan 51 10:56 10,70
67 15001 BELKEBIR Lotfi 51 10:57 10,68
68 15068 FALL Alassane 55 11:23 10,28
69 15007 LAURENT Ethan 51 11:25 10,25
70 15009 MALGRAS-LEBOBE Kaiss 51 11:25 10,25
71 15083 CHAREF Meziane 56 11:26 10,23
72 15108 ZIKPI Jonas 57 12:08 9,64
73 15062 ABOUELKHEIR Ziad 55 12:09 9,63
74 15024 MEBTOUCHE-ROUDAIRE Ewan 52 12:21 9,47
75 15098 INCHASPE Livio 57 12:23 9,45
76 15075 SAGAI Merwane 55 12:27 9,40
77 15040 KHAMASSI Rayan 53 12:30 9,36
78 15065 CELIK Emre 55 12:31 9,35
79 15031 VILLARD Benjamin 52 12:47 9,15
80 15086 SAINJON Axel 56 12:59 9,01
81 15033 DAHOUA Fady 53 13:05 8,94
82 15093 DUVERNAY Adam 57 13:09 8,90
83 15094 FANOU Malcolm 57 13:37 8,59
84 15079 BALI BOUABDALLAH Djilali 56 15:15 7,67

6e Filles - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2627 DESCENDRE Nora 63 08:10 14,33
2 2634 PLANTIN-BRIEND Stella 63 08:13 14,24
3 2615 BASSONG Martine-Ornella 62 08:16 14,15
4 2639 THIVOLLET Nina 63 08:18 14,10
5 2679 BONDO Levine 67 08:19 14,07
6 2608 LAMAT Margot 61 08:43 13,42
7 2632 OUAHBI Anissa 63 08:46 13,35
8 2603 BOURDENET Marie 61 08:56 13,10
9 2642 DUBOST Melila 64 08:59 13,02
10 2628 GUEDE Morgan 63 09:38 12,15
11 2604 DUMAY-GUIBERTEAU Lou 61 09:39 12,12
12 2612 SALLET Maé 61 09:45 12,00
13 2620 HAINAUT Niagara 62 09:45 12,00
14 2610 LEFEBVRE Rachel 61 09:49 11,92
15 2637 SICCO Candyce 63 10:01 11,68
16 2653 BEHAR Mazarine 65 10:20 11,32
17 2648 MAONI-BACHELIER Léonie 64 10:31 11,13
18 2686 PONT Margaux 67 10:44 10,90
19 2652 ABDOU Rahiyati-Allah 65 10:45 10,88
20 2654 BOURAHLA Assia 65 10:48 10,83
21 2633 PETKOV Anna 63 11:15 10,40
22 2606 GOURRIER Léonie 61 11:15 10,40
23 2625 THIERY Yaelle 62 11:37 10,07
24 2623 PETIT Laly 62 11:38 10,06
25 2672 FILLION—OLIVARES Gabriela 66 11:43 9,99
26 2668 CHAMPLONG Adélie 66 11:50 9,89
27 2643 DUYGU Neslihan 64 11:52 9,86
28 2607 JACQUIN-MATHEY Celia 61 11:53 9,85
29 2621 LAMBAL Inès 62 11:53 9,85
30 2619 GUIZIEN Anais 62 11:54 9,83
31 2661 RAT COVACI Chanela 65 11:56 9,80
32 2657 LARCHER Mathilde 65 11:59 9,76
33 2649 NAVARRO Emilie 64 11:59 9,76
34 2602 BENNET Liz 61 12:03 9,71
35 2609 LANCRENON Apolline 61 12:07 9,66
36 2689 ZAGHOUAN Lina 67 12:07 9,66
37 2674 LATRECHE Farah 66 12:18 9,51
38 2667 CERRUTI Lana 66 12:19 9,50
39 2660 NECHAD Dounia 65 12:24 9,44
40 2629 HUSSAIN Sakina 63 12:56 9,05
41 2669 CISSÉ Océane 66 13:10 8,89
42 2614 BARBEROT Elin 62 13:11 8,87
43 2630 LECHAUX Victoria 63 13:11 8,87
44 2636 REGE-NERO Neela 63 13:12 8,86
45 2618 GENET Francesca 62 13:40 8,56
46 2601 ADDALA Yemen 61 13:41 8,55
47 2617 CHEBEL Chaima 62 13:52 8,44
48 2638 SURIEU Maëlynne 63 13:57 8,39
49 2650 PLISSON Lina-Lou 64 14:00 8,36
50 2666 BOUDZOUMOU Axelle Léa 66 14:05 8,31
51 2673 GUENIFI Sana 66 14:13 8,23
52 2676 OMASOMBO Gloria 66 14:14 8,22
53 2681 FONTES Leticia 67 14:15 8,21
54 2640 AMANI Botto 64 14:16 8,20
55 2677 RASCHI Paloma 66 14:17 8,19
56 2644 GROSSEPIECE Illidya 64 14:18 8,18
57 2663 YATE Adouma 65 14:19 8,17
58 2655 DOMINGOS Leticia 65 14:20 8,16
59 2622 MANACH Neyajill 62 14:27 8,10
60 2624 SOUHAIL Inès 62 14:49 7,90
61 2651 SINEYA Vanessa 64 14:54 7,85
62 2613 ALABDULLAH Ayla 62 15:06 7,75
63 2605 EL KASSIMI Inas 61 15:06 7,75
64 2626 CHADIER Oriane 63 15:12 7,70
65 2635 PROTON Louanne 63 15:13 7,69
66 2641 BELHAOUARI Ines 64 15:17 7,66
67 2656 INDERBIEVA Khava 65 15:24 7,60
69 2685 MEZNANE Zohra 67 15:24 7,60
70 2665 AZEGUE Michele 66 15:25 7,59
71 2671 DAHMANE Syrine 66 15:37 7,49
72 2690 ZITOUNI Sirine 67 15:44 7,44
73 2680 BOTICAS Anaïs 67 16:02 7,30

6e Garçons - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 1681 MMADI Anfane 66 07:00 16,71
2 1611 HAFSAOUI Kaïs 61 07:40 15,26
3 1630 DONONGBINON EAFIO Exaucé 63 07:43 15,16
4 1680 MESSAI Malik 66 07:50 14,94
5 1640 WALTER Maxime 63 07:55 14,78
6 1637 SARHANE Hani 63 08:01 14,59
7 1612 MARTINS-GONCALVES José Henrique 61 08:12 14,27
8 1699 TREAP Elyan 61 08:14 14,21
9 1698 REBAHI Issam 67 08:15 14,18
10 1657 ALBERT Noam 65 08:19 14,07
11 1677 JACQUEMET—MERLIER Alexis 66 08:20 14,04
12 1601 ARNOUX Gauthier 61 08:23 13,96
13 1663 FRIER Quentin 65 08:30 13,76
14 1623 GIRIN Laslo 62 08:30 13,76
15 1688 DEPAUW Léo-Paul 67 08:31 13,74
16 1661 DIALLO Hamadi 65 08:54 13,15
17 1643 AKAB Mohamed 64 08:57 13,07
18 1647 DAHED Younes 64 08:57 13,07
19 1633 MIYOUNA Brice 63 08:58 13,05
20 1604 BELFADEL Nassim 61 08:59 13,02
21 1665 LUCAMBO Justino 65 09:02 12,95
22 1645 CARUSO Noah 64 09:03 12,93
23 1620 FERRET Théo 62 09:07 12,83
24 1609 GAUTHERON Alexis 61 09:11 12,74
25 1613 SAXON Adrien 61 09:14 12,67
26 1669 RUFFINEL Islem 65 09:15 12,65
27 1642 ZID Jawad 63 09:20 12,54
28 1621 GELPE Edouard 62 09:24 12,45
29 1696 NTOBEU Ylan 67 09:24 12,45
30 1607 ENGLERT Timi Stevenson 61 09:25 12,42
31 1634 MULLER Merlin 63 09:26 12,40
32 1655 ZAITER Mohamed 64 09:28 12,36
33 1639 TURLUEV David 63 09:29 12,34
34 1675 COEFFIER Gabriel 66 09:30 12,32
35 1679 LE BLANC Sergio 66 09:31 12,29
36 1614 VILLARD Sasha 61 09:32 12,27
37 1626 MAGALHAES MONTEIRO Ruben 62 09:36 12,19
38 1608 FORICHON Hugo 61 09:41 12,08
39 1660 BOUTI Ilyes 65 09:46 11,98
40 1693 LAURENT Robin 67 09:46 11,98
41 1689 DEROUICHE Jalis 67 09:50 11,90
42 1678 JEBARI Azziz 66 09:51 11,88
43 1673 ALI Etienne 66 09:55 11,80
44 1684 VALLE Timothee 66 10:01 11,68
45 1635 PERNA Mathis 63 10:02 11,66
46 1628 SOUILLOL Antoine 62 10:07 11,57
47 1650 GUERINI Zakarya 64 10:08 11,55
48 1648 GAZELLE Alexis 64 10:15 11,41
49 1652 NSONGI KIFULU Mardoche 64 10:15 11,41
50 1646 COMPAGNE Gabriel 64 10:25 11,23
51 1670 SAHLI Ilias 65 10:25 11,23
52 1616 BLASZKIEWICZ Killian 62 10:26 11,21
53 1676 DESAYES—TOUITOU Kylian 66 10:28 11,18
54 1627 MEUNIER Erwan 62 10:28 11,18
55 1674 BRUNEL Léon 66 10:29 11,16
56 1671 ZARKAOUI Adan 65 10:30 11,14
57 1625 HERBELLEAU Gregoire 62 10:30 11,14
58 1618 DEGLON Thomas 62 10:43 10,92
59 1682 PIIRAI Heinoa 66 10:43 10,92
60 1694 MAGALHAES Gabriel 67 10:47 10,85
61 1687 CELIK DJEMAI Shakir 67 10:47 10,85
62 1653 RAIMBAULT Alix 64 10:50 10,80
63 1672 ABDALLAH Asser 66 10:51 10,78
64 1624 GODARD Benjamin 62 10:58 10,67
65 1692 LAFDAL Nahil 67 11:06 10,54
66 1615 YOUSFI Anisse 61 11:08 10,51
67 1603 BAKIR Yanis 61 11:08 10,51
68 1668 OBELE-VERNIER Jean-Charles 65 11:09 10,49
69 1658 BACHELIER—LOVAT Floran 65 11:13 10,43
70 1605 CHAHIN Hocine Hadi 61 11:15 10,40
71 1654 VIOLLET Eliott 64 11:15 10,40
72 1631 MARCAGGI Badis 63 11:16 10,38
73 1632 MEKNOUZ Bilal 63 11:18 10,35
74 1606 CHAMARD Raphaël 61 11:20 10,32
75 1617 CARRE Valentin 62 11:40 10,03
76 1602 AULAS Ayme 61 11:41 10,01
77 1697 OBELE-ELELE Harvey 67 11:54 9,83
78 1695 MISSARI Aymen 67 11:59 9,76
79 1622 GERPHAGNON Pierre 62 12:01 9,74
80 1656 ZAZOUA-FELLAH Mohamed Amine 64 12:09 9,63
81 1629 CAVET Edouard 63 12:12 9,59
82 1685 BAMBA Mohamed 67 12:29 9,37
84 1641 WENDER Basile 63 13:00 9,00
85 1667 MUSHTAQ Mohammad-Abdullah 65 13:01 8,99
86 1664 KROUBI Brayan 65 13:10 8,89
87 1610 HABBUL Deniz 61 13:13 8,85

CM2 Filles - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 2745 BLONDIAUX Luna SF2 08:24 13,93
2 2724 MINIGGIO ALIX GRI 08:28 13,82
3 2727 STALDER LEANE GRI 08:29 13,79
4 2747 BURGUIERE Juliette SF2 08:47 13,32
5 2728 VERNIER Elina GRI 09:06 12,86
6 2719 CARPANO—MAZUYER JUSTINE GRI 09:15 12,65
7 2714 Quere Miege Juliette MIS 09:15 12,65
8 2748 CONRAD Emilie SF2 09:16 12,63
9 2716 BARTHOLIN MARILOU GRI 09:34 12,23
10 2746 BOUCHE Vanille SF2 09:34 12,23
11 2752 HERVOUET Zofia SF2 09:35 12,21
12 2701 Allard Juliette MIS 09:36 12,19
13 2711 Masson Maélie MIS 09:37 12,17
14 2737 JALLET Colombe SF1 09:38 12,15
15 2722 GRAVELEAU—MIGNORAT JULIETTE GRI 09:39 12,12
16 2717 BERAS LUCIE GRI 09:41 12,08
17 2718 BLONDEL Angèle GRI 09:48 11,94
18 2730 ALEXANDRE Lison Elisabeth Josiane SF1 09:49 11,92
19 2731 BLONDON Camille SF1 09:51 11,88
20 2726 RIGOT LOUISE GRI 09:57 11,76
21 2702 Assia-Aissa Hadjère MIS 10:06 11,58
22 2758 MAILLET Léa GRI 10:11 11,49
23 2735 GUYENON Amélie SF1 10:13 11,45
24 2740 RAYNAUD Eloïse SF1 10:14 11,43
25 2715 Viaud Lilou MIS 10:19 11,34
26 2751 FADHLOUN Rimel SF2 10:27 11,20
27 2707 Chisalita Léa MIS 10:33 11,09
28 2738 KACZMARCZYK Elisa SF1 10:35 11,06
29 2736 GUYOT Rihanna SF1 10:36 11,04
30 2732 CHANAL Louison SF1 10:51 10,78
31 2743 ROUX Emeline SF1 10:52 10,77
32 2705 Camuzat Lila MIS 10:58 10,67
33 2733 COLAS JULIETTE SF1 10:59 10,65
34 2753 MALINGREAU Mathilde SF2 11:05 10,56
35 2755 MEKTARIAN—MARIN Eden SF2 11:06 10,54
36 2759 ELAINE SF2 11:13 10,43
37 2723 JEANSELME MAELYS GRI 11:19 10,34
38 2720 DESGOUTTE EOLIA GRI 11:20 10,32
39 2704 Blondeau Emma MIS 11:20 10,32
40 2729 ABBES Line SF1 11:21 10,31
41 2709 Humbert-Labeaumaz Emma MIS 11:29 10,19
42 2721 FERNANDES Juliette GRI 11:31 10,16
43 2756 PETITJEAN Maé SF2 11:31 10,16
44 2742 ROSSINI Mia SF1 11:39 10,04
45 2757 REPIQUET—GALINSKI Sonia SF2 11:40 10,03
46 2754 MARTINS-DE PAIVA Laëticia SF2 11:45 9,96
47 2725 MONTAGNIER CHARLENE GRI 11:51 9,87
48 2734 GRANDJEAN Maureen SF1 12:38 9,26
49 2749 DAUTEUILLE ATASERVER MELINE SF2 12:54 9,07
50 2750 DUPRE Lilou SF2 12:59 9,01
51 2741 RODRIGUEZ Romaysa SF1 13:07 8,92
52 2744 BERSON Héloïse SF2 13:10 8,89
53 2710 Malsert Marthe MIS 13:13 8,85
  • GRI : Ecole des Grillons
  • MIS : Ecole Frédéric Mistral
  • SF : Ecole de Saint Fortunat

CM2 Garçons - Distance : 1950 m

Place Dossard Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 1744 DELAVAL César SF2 07:16 16,10
2 1703 Bouvier Côme MIS 07:23 15,85
3 1723 MORICHON MATHIS GRI 07:24 15,81
4 1743 BOURDERIOUX Corentin SF2 07:25 15,78
5 1753 PUSCIAN Maxime SF2 07:34 15,46
6 1742 BARD Antonin SF2 07:35 15,43
7 1720 HENNEQUIN CESAR GRI 07:39 15,29
8 1718 DUC VICTOR GRI 07:46 15,06
9 1739 RUE Arthur SF1 07:46 15,06
10 1727 TCHADJOBO-MOUSSA NADIRR GRI 07:51 14,90
11 1735 MOREL Côme SF1 07:57 14,72
12 1706 Lenvec Johan MIS 08:12 14,27
13 1731 CAZZOLA—MAZET Leonardo SF1 08:13 14,24
14 1721 JOUINI JESSIM GRI 08:27 13,85
15 1728 BONNET Léandre SF1 08:35 13,63
16 1734 LACH Antoine SF1 08:36 13,60
17 1715 BADREAU- - BLEIN EDOUARD GRI 08:37 13,58
18 1740 VARRAUT Mathias José SF1 08:41 13,47
19 1719 GAUDILLERE ELIO GRI 08:47 13,32
20 1714 AL CHOCHANA AMJAD GRI 08:49 13,27
21 1732 FERRY—DUITTOZ Maxime SF1 08:50 13,25
22 1745 FAVRE Achille SF2 08:51 13,22
23 1711 ABLINE TEODORE GRI 08:52 13,20
24 1730 CAMUS Alexian SF1 09:05 12,88
25 1747 GENIN Martin GRI 09:07 12,83
26 1736 PERRIN Stan SF1 09:12 12,72
27 1705 Ferry Lucas MIS 09:21 12,51
28 1701 Bailly Tom MIS 09:25 12,42
29 1746 GACIA ALOIS SF2 09:25 12,42
30 1725 RATINIER Jean GRI 09:39 12,12
31 1708 Mirabello Lucas MIS 09:40 12,10
32 1729 BRENER Thomas SF1 09:41 12,08
33 1717 DE ALMEIDA ANDREAS GRI 09:45 12,00
34 1722 LE DIGUERHER LEO GRI 09:47 11,96
35 1748 HADDIOUI RAYAN SF2 09:48 11,94
36 1737 POULOUGOU Yannice SF1 09:50 11,90
37 1750 LAISSUS Arthur SF2 09:52 11,86
38 1738 REYNOUARD Romain SF1 09:52 11,86
39 1751 LALANNE Sacha SF2 10:19 11,34
40 1741 ABDESLEM Saïd SF2 10:25 11,23
41 1716 BADREAU- - BLEIN STANISLAS GRI 10:34 11,07
42 1713 AKDENIZ Ethan GRI 10:42 10,93
43 1709 Nongo Akilimani Evan MIS 10:43 10,92
44 1710 Ouaouicha Adam MIS 10:44 10,90
45 1749 KOWUVI Bryan SF2 11:16 10,38
46 1702 Boixo-Cognard Kim MIS 11:33 10,13
47 1724 MROZEK SACHA GRI 11:33 10,13
48 1704 Cherif Habib MIS 11:53 9,85
49 1733 HABASH Maykil SF1 12:56 9,05
  • GRI : Ecole des Grillons
  • MIS : Ecole Frédéric Mistral
  • SF : Ecole de Saint Fortunat

Dans la même rubrique

Nous joindre

Equipe de direction

  • Chef d'établissement : Mme Conio-Minssieux
  • Chef d'établissement-adjoint : M. Fleury
  • Adjoint au chef d'établissement-Gestionnaire : M. Tarrade


Vie scolaire

  • CPE 6ème et 3ème : Mme Saimpont
  • CPE 5ème et 4ème : M. Collier
  • Psychologue de l'Education nationale : Mme Brunet
  • Assistante sociale : Mme Lyotard

Accueil | Réalisé sous SPIP Version : 3.2.5 [24404] | Charte graphique : ESCAL Version : 4.3.19 | Mentions légales | Plan du site |
2012-2019 © Collège Jean Perrin Lyon - Tous droits réservés