logo article ou rubrique
Classement complet 2018
Article mis en ligne le 2 juin 2018
dernière modification le 3 juin 2018

Cliquer sur une catégorie pour voir le classement

3e Filles

Place Nom Prénom Classe
1 CONSTANTIN Ahya 36
2 SOUFFOU Yousra 36
3 DURSKI Romane 36
4 VALEZY Angèle 32
5 DEBLANC Elise 37
6 BEHLOUL Médina 37
7 GHADBANE Jade 35
8 LAVENANT Kassandra 34
9 JOMARD Ema 33
10 POUEY Faustine 35
11 GIL Pauline 35
12 CHANOURDIE Juliette 35
13 TABOULET-SEHIM Elya 37
14 RENAUD Alexandrine 32
15 BARRAND Claire 35
16 COMPAGNE Eva 35
17 HUGUET Tiphanie 34
18 EVROT Zoé 35
19 MERIAUX Marie-Lou 36
20 SAID MOHAMED Chafaanti 37
21 FRIER Juliette 36
22 FABIANI-NICOLAI Paola 35
23 PAQUET Capucine 35
24 OUAHBI Inès 34
25 JEANNIN Axelle 36
26 CHELLE Marie 36
27 PETKOV Lora 36
28 PERRIAL Charlotte 35
29 LOPEZ Phoebée 31
30 BRUGGEMAN Emilie 33
31 FROHLICH-JACQUEMIN Lou 35
32 ALLAM Nina 35
33 EDMOND Maïlys 31
34 YAKASA Plamedie 32
35 ZAOUROU Océane 31
36 GUITOUF Farha 33
37 KITOUN Inès 36
38 MOUCHMOUCHE Sophia 31
39 LAI Laëtitia 31
40 BEN HADJ BAHRI Ynçaf 37
41 BELGUIDOUM Sofia 32
42 OUAOUICHA Assia 33
43 NGALAMULUME Léa 31
44 BRAHIMI Thamra 37
45 INDERBIEV Aïda 33
46 ALI Taïna 36
47 DEHILI Célia 35
48 YATE Fenda 31
49 KELO TANA Marie Prisca 35
50 VINCENDON Néhémia 35
51 BOUDZOUMOU Alicia 35
52 MATHE Manon 33
53 CHEBLI Hana 34
54 BEN HADJ BAHRI Ynès 33
55 PECHEUX Maëlle 37
56 COMBES Adélaïde 37
57 GHABRID Safia 35
58 MOREL Mathilde 32
59 MEBARKI Ikram 35
60 AMOURDON Séphora 37
61 GODARD Amanda 32
62 RHAIEM Roua 34
63 GIRARD Margot 36
64 POSSICH Kimia 37

3e Garçons

Place Nom Prénom Classe
1 GODARD Yliess 36
2 CHAKRI Mehdi 35
3 MARTINS GONCALVES Paulo 32
3 GIRARDON-DERANGERE Benoît 36
5 LEBLANC Elio 35
6 COUSIN Ianis 31
7 DUGAST Quentin 33
8 ZELECK Thomas 34
9 SOUMARE Ifeanyichukwu Elvis 37
10 GAREL Félix 37
11 FULCHIRON David 35
12 BRENDERS Lorcan 32
13 KANTU MULANGA Jipson 36
14 HASSANI Hamza 37
15 GUIZIEN Corentin 34
16 DJEMAIEL Adam 36
17 SAIGNES Colin 36
18 PAYET Noam 31
19 BEAUDOUIN Eliott 31
20 BACHIRI Mohamed-Amine 31
21 ALI ABOU ABASSE Kaid 34
22 CHAIZE—ASSBA Tao 32
23 ALEM CHERAKA Abdelmoncef 33
24 RABATEL Antony 32
25 ABDALLAH Nidalourahmane 31
26 GASPARD Quentin 37
27 DE ALMEIDA Thomas 31
28 MEYRIGNAC Noé 34
29 VANHAUTER Mathias 32
30 SELLIER Jean 34
31 BELAROUSSI Mahir 33
32 BEHAR Isaac 32
33 GOUACEM Kaïs 35
34 AVEARD Aaïman 35
35 LARBI Mohamed 33
36 ATCHE Anaël 33
37 MALKI Mohamed 35
38 TISSIER Raphaël 34
39 MUSHTAQ Youssuf Aziz 35
40 VIALLAT Rembrandt 33
41 RENAUD Clément 36
42 GHRIBI Houssem 32
43 VILLARD Sébastien 37
44 DUMOND Enzo 34
45 RHAIEM Mohamed 31
46 EL BAZZIM Ilyas 33
47 MAFUILA-TEKADIAMONA Alexis 33
48 MESSAADI Sami 34
49 DARRAS Lucas 32

4e Filles

Place Nom Prénom Classe
1 REINS Gia 46
2 CLOUZEAU Emmy 47
3 FAURE Sarah 45
4 MARGOTIN Léna-Lou 47
5 PONT Florine 46
6 FAURE Victoria 43
7 SOUQUE Salomé 46
8 DIALLO Nene Adama 46
9 CREPIN Romane 43
10 ALBREGUE Lou 41
11 GAZELLE Lyse 47
12 YOUSSOUF SOILIHI Faïna 41
13 ATTIA Cyrine 43
14 RUARD-DUMAINE Julie 44
15 GUYOT Marion 47
16 GUILLERIN Coralie 44
17 AULAS Anna 41
18 HOULOT Juliette 42
19 DUPONT Estelle 42
20 SEASSAL Pauline 43
21 DELLA MORA Clara 43
22 ABDOU Rahimati-Allah 44
23 SOULE Zaouad 44
24 HARISPURU Claire 43
25 RADWAN Sarah 45
26 GOUBET Zia 45
27 AVEARD Aaïnour 44
28 BRUGIDOU Chloé 46
29 BARBEROT Lola 41
30 CLAVEL Kassye 45
31 HENRY Blanche 43
32 PERRET Mathilde 44
33 MAAROUK Nesrine 43
34 GENET Juliette 44
35 EVINA Pauline 45
36 GARNIER Coralie 47
37 DEGLON Julie 46
38 SAADI Sofia 42
39 MENDES SEMEDO Alycia 42
40 HASSANI Haïza 42
41 TOUREILLE Ludivine 44
42 LAGER Maëlie 42
43 BOUAMRANE-VOLPE Sarah 41
44 MAIULLARO Louane 42
45 MAIULLARO Ilona 41
46 CHERMAT Amra Janna 41

4e Garçons

Place Nom Prénom Classe
1 TRINCAL Gaspard 42
2 LINOSSIER Philémon 47
3 SALLET Swan 46
4 ORSAT Samuel 46
5 GAUTHIER-LEWINSKI Milan 42
6 PUSCIAN Louis 47
7 MORIZE Pierre 45
8 FAVORINI Joris 45
9 AMANI Guena 41
10 STALDER Adrien 46
11 GONFOUA-IBARA Ange 46
12 RAIMBAULT Gauthier 45
13 GIREL Alexandre 46
14 NGUYEN Noah 44
15 FARGEIX Titouan 45
16 CHARLES Titouan 41
17 ESSAYAN Mathis 47
18 MARTINS Manuel 45
19 GUADAGNA-DARNIS Lohan 46
20 LERBS Clovis 44
21 REBAHI Yanis 45
22 MASUKININA Djino 43
23 DE BERRANGER Axel 41
24 BARTHOLIN Matthieu 46
25 SEVE Raphaël 42
26 MAMOUZI Abdellah Riyane 43
27 CHAMARD Gaëtan 45
28 MOKRI Reda 46
29 GHEMARI Iliass 41
30 BUCHLER Quentin 44
31 VINCENT Théotime 47
32 BENHADJ Idris 43
33 BAOUCHE Yunes 45
34 PONTAROLLO Maxime 44
35 PUGET Tom 43
36 SOLLE Léon 47
37 NLEMVO-LUTONADIO Vivien 45
38 POSSICH Emrick 47
39 GARCIN Jules 46
40 MIGUET Romain 45
41 RICHARD Nathan 45
42 DAVID Quentin 41
43 BAKIR Sofian 45
44 AZEGUE Raymond 42
45 SOUILLOL Raphaël 41
46 DONG Yuehan 43
47 BERTHOLLE Titouan 41
48 DEPAUW Lucas 46
49 CASABIANCA Maxence 44
50 AUGAGNEUR Romain 43
51 SILVA FORTES Léonardo 42
52 ENGLERT Matthéo 46
53 NAVIGLIO Flavien 46
54 DOMINGOS PELAES CUMARU Wylan 45
55 GUEZZI Akram 45
56 MOSSIERE Erwan 43
57 CHAIB Kaïs 45
58 D’ATTOMA Brayan 44
59 D’ATTOMA Yannick 43
60 MULAJ Ronaldo 46
61 DIEPPEDALLE Célian 44
62 DAVID Malo 45
63 BOUNAB Idriss 41
64 BORDIGNON Louis 41
65 BENSOUSSAN Ethan 42
66 JACQUIN-MATHEY Baptiste 47
67 DUBOST Arsène 47
68 SAULNIER Yanis 41
69 BARJAVEL Thierry 45
70 REGE-NERO Dylan 41
71 FELLAH Kassim 45
72 MINOT Quentin 46
73 MARCHAL Paul 47
74 CHELOUAH Mathis 43
75 ROCHE Antonin 44
76 MAGALHAES Raphaël 43

5e Filles

Place Nom Prénom Classe
1 COUTAREL Agathe 55
2 SOLLE Madelief 56
3 PUTHOD Violette 53
4 REINS Hana 53
5 SAFARD Sophie 55
6 BOURDENET Philaé 55
7 AMIMAR Sara 51
8 MARTIN Lily 51
9 HUMBERT Ninon 51
10 REITZ Hisaé 57
11 MALON Clara 53
12 CLAIR Agathe 57
13 QUERE—MIEGE Camille 57
14 BENBELLIL Oirdia 53
15 BARBIER Luna 52
16 REPIQUET—GALINSKI Hannah 56
17 MECHRI Sofia 52
18 MASBERNARD Marie-Ngenza 56
19 HAFIDI Jasmine 55
20 FRAGNON Emma 54
21 CARROLL Kayleigh 51
22 CHEVALIER Athéna 55
23 VILLARD Salomé 57
24 DIMIER Nouara 56
25 YATE Goundo 52
26 BRISSON-PINGEON Romane 54
27 MAKHLOUCHE Nyhel 52
28 OPPO Estelle 52
29 YOUSSOUF Toilanti 54
30 SEBTI Inès 51
31 SAXON Jeanne 51
32 OHOUO Marie-Josiane 53
33 NEKKAA Chirine 55
34 NEFZAOUI Sarah 55
35 SARWARY Mariam 57
36 ZOUHAIR Maïssa 56
37 NGUIMBOUS Cynthia 54
38 BENADDI Zohra 54
39 LALOUI Yasmine 54
40 EZZIRAOUI Lina 56
41 LE MAUFF—DOULS Lylou 53
42 MOUSSE Fanny 53
43 JOUGLAR Camille 53
44 BOSSONNEY Clémence 55
45 PEREZ Célia 57
46 DOVALE Anaïs 52
47 SETTAH Jade 52
48 MABROUK Esraa 52
49 JOUGLAR Juliette 53
50 ANNAD Assila 56
51 BOUYANFIF ALLAL Lyna 54
52 TRUCHET—GUILLARD Léa 51
53 CHAZOTTE Léana 55
54 VANNESTE Sandra 51
55 PORTEJOIE Cloée 55
56 VENDITELLI— CHAUNY Emma 51
57 GRANDJEAN Margot 53
58 MARQUES Léa 53
59 RHAIEM Elissa 54
60 AZEGUE Véronique 52
61 SYLAJ Anisa 57
62 SEJDIU Fleuriette 57
63 EZZIRAOUI Yasmine 56
64 GHRIBI Sourour 55
65 MAMMAD Kadra 55
66 GOKKAYA Pauline 57
67 MOKHNACHE Dana 52
68 ZAZOUA-FELLAH Jasmine 51
69 DAMPURE Thaïs 51
70 MALLARET Sonou 51
71 LEPINE Alicia 55
72 MALSERT Félicie 52
73 ROCHE Manon 55
74 NDWITA IBIBONGO Jennifer 57
75 MEGROUS Feyriel 53
76 SMIHI Satheene 56

5e Garçons

Place Nom Prénom Classe
1 LENVEC Pierre 52
2 CARPANO—MAZUYER Samuel 56
3 RIHOUEY—LEREBOURG Simon 55
4 DESCENDRE Maël 51
5 CEJKA Joseph 51
6 BORDIGNON Paul 53
7 MATHIOT Clément 52
8 RAFFARD Idriss 57
9 VONA Ayman 54
10 SAI Zakariya 55
11 SIDI BOUMEDINE Wylem 54
12 BORDENAVE Julien 56
13 LABORDERIE Louis 55
14 NECHAD Nouredine 51
15 BEHLOUL Nassim 54
16 BABA-ARBI Ylan 57
17 SEVREZ Vincent 55
18 BOUTARFASS Yasser 56
19 OMORODION Great 56
20 MAZERAN Anatole 51
21 WOLFF Louis 53
22 BOURDENET Noé 55
23 KAROUMI Yassine 54
24 GIL Noé 57
25 PAGNON Matthieu 53
26 ESPIET BENINTENDI Sergueï 53
27 MESSAHLI Badis 51
28 DUGAST Arthur 54
29 GARNIER Jules 56
30 REINKE Noah 56
31 JACQUEMET—MERLIER Florian 53
32 LORDET Jules 53
33 DUSSAU Luca 53
34 JAUBERT Hugo 53
35 CHAMMING’S Alexandre 55
36 ABBAS ABDOU Dharyl 55
37 KOUASSI Konan 55
38 DERBAL Kamil 56
39 PIERRON—BENAZECH Calliste 54
40 ROUX Justin 57
41 BLEY Steven 54
42 SIFFERT Alec 51
43 LEGORE—LAMUR Enzo 57
44 MUKALA Glenn-Floyd 51
45 BARDET Tristan 52
46 PINEAU Julien 54
47 COLLI-DORE Romain 53
48 LEPINE Enzo 57
49 BENSAFI Kaïs 54
50 PAGLIAROLI Achile 55
51 CEJKA Siméon 57
52 FELIX Jean-Arthur 51
53 CHAIZE—ASSBA Noam 57
54 CHADIER Nathan 55
55 MOREL—CHEKKAL Théo-Abdelghani 57
56 KHELLOUFI Milo 55
57 DEL MORAL Andy 55
58 DJEMAI Yanis 55
59 HADI Hamza 56
60 TRINQUET Lucas 57
61 POCHON Kylian 54
62 LEDEZ Pierre-Antoine 54
63 BERSON Yohan 57
64 ARBEZ-CARME Thomas 52
65 SEFERI Heldi 56
66 SELLIER Victor 52
67 SANDI Amine 56
68 GAUTHIEZ Matthieu 56
69 FOREST Rémi 52
70 VILLARD Benjamin 54
71 LARCHER Thomas 56
72 ANDRIANOV Matis 56
73 CHERIFI Ilian 56
74 PETIT Mathéo 51
75 MAMOI Atar 53
76 MAZOUZ Rayan 52
77 CESBRON Gaëtan 51
78 COZETTE Pascal 51
79 BOUVET Corentin 51

6e Filles

Place Nom Prénom Classe
1 BELDJOUDI Shirez 62
2 CONSTANTIN Sheena 68
3 MIGUET Eva 67
4 TOURNIER Théane 68
5 BASSONG Anne 62
6 SADOUN Nour 64
7 MAMY Zoe 66
8 PAPIRNA-CROLET Lali 65
9 GUITOUF Noreen 64
10 ZID Wissal 65
11 MOULIN Candice 64
12 PAGLIAROLI Andrea 67
13 SAHMAOUI Imene 61
14 LAMY Alizéa 67
15 CONTENT Noémie 65
16 LABIDI Ines 62
17 DUMAS Oriane 62
18 DELBOVE Zoé 68
19 NASSIH Yasmin 65
20 VIALLAT Paloma 67
21 VIEL Maylis 64
22 TCHORDJALLIAN Tess 64
23 CISSE Assa 64
24 MARGOTIN Soline 65
25 POHARDY-BERTIN Elise 67
26 AMZAL BARTHOMEUF Louisa 67
27 PUSCIAN Camille 66
28 FARGEIX Louisa 66
29 KRUG Malena 65
30 POSSEME Mila 66
31 BESSAIAH Shayma 61
32 DONZEL Lennie 68
33 PERISSE Judith 68
34 ANDRIANOV Penelope 66
35 GAUTHERON—DONZELLE Themis 66
36 MICHAUD Margaux 66
37 ZAITER Sarah 63
38 MOREL—CHEKKAL Hadjer-Ines 66
39 BENAMAR Chloé 63
40 HAJDARI Asena 67
41 BOUKHARI Manel 61
42 DE OCHANDIANO Ambrine 62
43 YOUSSOUF SOILIHI Faidati 64
44 SALAS Ylin 65
45 BENHADJ Shirine 61
46 DUGAS Celia 67
47 KERAGHEL Ilhem 65
48 CARLES Emilie 65
49 FUHRBERG Rose 62
50 HAMAIDI Islem 61
51 GAUTHIEZ Camille 65
52 DURSKI Lucile 68
53 FARGE Elvanaelle 62
54 GUILLEN Aalyah 61
55 NAKRI Hajar 61
56 BOUZOURENE Melina 67
57 MEFTAHI Eya 66
58 BOISSIN Manon 66
59 NAVIGLIO Marianne 67
60 JOHNSON Fatou 63
61 YOUSSOUFA Biecha 63
62 AFOUDJI Débora Kobilé 63
63 BOUZOURENE Sirine 67
64 CHANAL BECASSE Lilou 68
65 BALGUY-ODIN Candice 67
66 KHALFA Aya 63
67 SALAMAGNOU Maessa 64
68 BELDJILALI Siham 61
69 YOUSFI Mélina 68
70 BAOUCHE Kaina 67
71 BOTICAS Laeticia 61

6e Garçons

Place Nom Prénom Classe
1 REZIME Yousef 67
2 PROST Lorenzo 66
3 FAREH Waël 63
4 YDJEDD Roman 68
5 BURGUIERE Antoine 67
6 GAYET Matéo 61
7 MOUHOUB-ARGANT Chems 66
8 MAMOUZI Abdellah Rami 66
9 DERUAZ Bastien 63
10 LEROY Timeo 61
11 VALEZY Donatien 62
12 ROGER Robinson 61
13 GHABRID Sami 67
14 MURATOVIC Amar 63
15 MEZZIOUANE Adam 65
16 CREPIN Raphaël 66
17 NDIOUR—DUPUY Thierno 61
18 NGALAMULUME Lucas 62
19 HAFIDI Nadir 65
20 GAMBINI Vincent 68
21 RIHOUEY—LEREBOURG Nathan 67
22 MOKHNACHE Hedi 64
23 GARNIER Thibaut 64
24 M’MADI Youssef 68
25 CONRAD Thomas 65
26 GHEZAL Anass 67
27 GIREL Nicolas 68
28 TREMBLAY Joshua 68
29 BELKEBIR Lotfi 65
30 ZAGHOUAN Abdelhafid 63
31 LABIAD Abdelnour 65
32 RAMBAUD Roman 65
33 AUDET—AMEROUCHE Elias 67
34 SDIKA Mael 61
35 SERY Raphael 61
36 ROUBY Tristan 67
37 BONY Yuri 68
38 CHAIB Fares 68
39 GRANDEMENGE Paulin 65
40 SOARES TEIXEIRA Carlos Alexandre 68
41 GRANDEL Milo 61
42 CHAILLET Paul 68
43 VIEUDRIN Thomas 63
44 ZIKPI Noah 65
45 JERIDI Fares 68
46 LAHMAR Waïl-Bilel 63
47 SAYN Jules 68
48 VIEUDRIN Benjamin 68
49 CHAGUETMI Islam 67
50 TAKHAEV Ahmed 66
51 PANTALEONI Sasha 61
52 BOUAMRANE Neïl 62
53 BLANC Gaspard 66
54 RIOU Jonathan 67
55 MECHRI Sabri 66
56 KHAMASSI Assil 64
57 SELMAN Ayla 61
58 VIALLET Clement 61
59 ZELIGOU Marvyn 66
60 LECHAUX Emeric 65
61 MADI Yasser 62
62 MOCO DE JESUS Lucas 62
63 RIOU Valentin 68
64 KHELFI Ilyes 68
65 TRITTO Joshoua 64
66 GAZAY Elias 66
67 BEAUDREY Adam 64
68 KHAN Idriss 67
69 GUIDA Mattéo 63
70 VIAUD Oscar 66
71 CHAREF Meziane 65
72 AIT-ABAS Idriss 63
73 NINI Souheil 62
74 CHEBLI Wael 64
75 ZIKPI Jonas 68
76 SAGAI Merwane 64
77 ABIDA Ramzy 61
78 BIN Kelian 67
79 KHAMASSI Rayan 64
80 MBONA Herve 62
81 FALL Alassane 63
82 DUVERNAY Adam 62
83 FANOU Malcolm 62
84 RENOUT Benjamin 64
85 BOHBOT Yoav 67
86 DAHOUA Fady 62
87 CELIK Emre 64
88 HORTNAGL Yliès 64
89 CROS DE BERRANGER Tristan 63
90 RACHIDI Raphaël 63
91 ZAGHOUANI Mehdi 66
92 MALGRAS-LEBOBE Kaiss 66
93 INCHASPE Livio 67

CM2 Filles

Place Nom Prénom Classe
1 PLANTIN STELLA GRI
2 DUBOST Melila MIS
3 LAMAT MARGOT SFO2
4 DESCENDRE Nora SFO1
5 BOURDENET Marie SFO1
6 BOEREZ Juliette SFO1
7 DURAND MAENA GRI
8 VACHERET Flavie SFO1
9 CAPELLI Chloé SFO2
10 TULEU Charlotte SFO2
11 BEHAR MAZARINE SFO1
12 MERCIER Erell SFO1
13 CHAMPLONG Adélie SFO2
14 CERRUTI Lana SFO2
15 PILA EVA SFO2
16 KARTAL MELIS GRI
17 LATRECHE FARAH SFO1
18 COUTY CLEMENCE SFO2
19 FERLAY Malory SFO2
20 AISSA-ASSIA  Hadjere MIS
21 BARBEROT ELIN GRI
22 WADIN Marie SFO2
23 JACQUIN CELIA GRI
24 LEFEBVRE RACHEL GRI
25 CARCOPINO-TUSOLI Sixtine SFO2
26 TROUPEL Elise SFO2
27 ESPINOZA Chelsea SFO1
28 ALBALADEJO Camille SFO1
29 GUIZIEN ANAIS GRI
30 BAILLY ANGELINE GRI
31 SALLET Maé SFO1
32 AUGAGNEUR Fanny MIS
33 GARCIA Célestine MIS
34 GONON Lisa MIS
35 RHIN Nina SFO2
36 RASCHI Paloma MIS
37 BUSSUTIL MAËLYNE GRI
38 PONT MARGAUX GRI
  • GRI : Ecole des Grillons
  • MIS : Ecole Frédéric Mistral
  • SFO : Ecole de Saint Fortunat

CM2 Garçons

Place Nom Prénom Classe
1 BENTIN Edouard SFO1
2 LARDANCHET Sacha SFO2
3 MARTIN Raoul SFO2
4 COMPAGNE Gabriel SFO1
5 BOUTI Ilyes SFO1
6 ARNOUX GAUTHIER GRI
7 WALTER Maxime SFO1
8 VINCENT Amaury SFO2
9 LAUBERTIE Arthur SFO2
10 DEROUICHE JALIS GRI
11 BERNARD Jules MIS
12 BOUZIANE-ERRAHMANI Romain MIS
13 DEPAUW Léo-Paul SFO1
14 BENAZZOUZ Hédi SFO1
15 CAFY Tristan GRI
16 FOUILLET ALBIN SFO1
17 DAVOINE GUILLAUME SFO2
18 RAMBAUD THOMAS GRI
19 PASSOT Benjamin SFO1
20 BOYER Etienne MIS
21 ENGLERT Timi MIS
22 FORICHON HUGO GRI
23 MADAMOUR Gabin SFO2
24 GAZELLE Alexis SFO2
25 BEGNIS Daan MIS
26 KARTAL JANKAT GRI
27 CAMUS Sacha SFO1
28 EMBRIACO Raphaël MIS
29 MAGALHAES Gabriel SFO1
30 CARUSO Noah SFO1
31 KARTAL KAAN GRI
32 GALLOIS Paul SFO2
33 MISSARI Aymen SFO1
34 RAIMBAULT ALIX GRI
35 CHAHIN Hocine MIS
36 VIOLLET Eliott MIS
37 CAVET Edouard MIS
38 LABROUSSE Kevin MIS
39 BAKIR YANIS GRI
40 ZAZOUA MOHAMED GRI
41 PUGET Téo MIS
42 MROZEK ALEXANDRE GRI
  • GRI : Ecole des Grillons
  • MIS : Ecole Frédéric Mistral
  • SFO : Ecole de Saint Fortunat

Dans la même rubrique

Nous joindre

Equipe de direction

  • Chef d'établissement : Mme Conio-Minssieux
  • Chef d'établissement-adjoint : M. Fleury
  • Adjoint au chef d'établissement-Gestionnaire : M. Tarrade


Vie scolaire

  • CPE 6ème et 3ème : Mme Saimpont
  • CPE 5ème et 4ème : M. Collier
  • Psychologue de l'Education nationale : Mme Brunet
  • Assistante sociale : Mme Lyotard

Accueil | Réalisé sous SPIP Version : 3.2.7 [24473] | Charte graphique : ESCAL Version : 4.3.35 | Mentions légales | Plan du site |
2012-2019 © Collège Jean Perrin Lyon - Tous droits réservés