logo article ou rubrique
Classements complets 2017
Article mis en ligne le 23 avril 2017
dernière modification le 30 mai 2018

Cliquer sur une catégorie pour voir le classement

3e Filles

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 TCHAMEKO Suzy 32 00:12:38 12.3 km/h
2 VAUJANY Morgane 31 00:12:53 12.1 km/h
3 CHIKHI Rania 32 00:12:58 12 km/h
4 YOUSSOUF SOILIHI Fassuhou 36 00:13:16 11.8 km/h
5 OMBALLA ELOUNDOU Océane 34 00:13:21 11.7 km/h
6 PASSOT Léa 34 00:13:24 11.6 km/h
7 BOURDENET Justine 33 00:14:01 11.1 km/h
8 GOBET CASADO Laura 33 00:14:31 10.7 km/h
9 NOMMICK Jade 33 00:14:41 10.6 km/h
10 NOYEL Anaïs 32 00:15:00 10.4 km/h
11 BAUDOIN Alix 34 00:15:27 10.1 km/h
12 PRADIER Inès 31 00:15:32 10 km/h
13 CHELOUAH Emma 35 00:15:32 10 km/h
14 TSANGOU Gloire 36 00:15:33 10 km/h
15 BEHAR Anaïs 34 00:16:10 9.6 km/h
16 LALOUI Sarah 32 00:16:15 9.6 km/h
17 ALEM CHERAKA Namira 32 00:16:19 9.6 km/h
18 OMORODION Bliss 32 00:16:28 9.5 km/h
19 DIATTA Aminata 35 00:16:46 9.3 km/h
20 ORELLE Kenza 33 00:16:52 9.2 km/h
21 GONTIER Késia 32 00:16:57 9.2 km/h
22 PENNERET Léa 33 00:17:27 8.9 km/h
23 MOHAMMEDI Mansouria 33 00:17:31 8.9 km/h
24 CORRADI Calypso 32 00:17:37 8.9 km/h
25 AKAB Chahinez 32 00:17:48 8.8 km/h
26 DIATTA Houria 35 00:18:01 8.7 km/h
27 FADLALLAH BELAL Hadjer 31 00:18:05 8.6 km/h
28 LAMACHE Vanyda 32 00:18:12 8.6 km/h
29 CARNEIRO Joanna 33 00:18:26 8.5 km/h
30 HAOUANE Amyra 31 00:18:31 8.4 km/h
31 FUHRBERG Ambre 34 00:18:34 8.4 km/h
32 DUPONT Aimilie 36 00:18:39 8.4 km/h
33 MICHAUD Alicia 36 00:18:45 8.3 km/h
34 PAUBLANT Anouk 33 00:18:49 8.3 km/h
35 MIGNORAT Pauline 33 00:18:52 8.3 km/h
36 BORDENAVE Chloé 34 00:19:00 8.2 km/h
37 POUTOUS Solenne 33 00:19:04 8.2 km/h
38 NHOUNG Ayana 35 00:19:07 8.2 km/h
39 MARION Coline 32 00:19:14 8.1 km/h
40 MEZNANE Myriam 31 00:19:24 8 km/h
41 ALLAMELOU Shana 36 00:19:30 8 km/h
42 BENMEDJAHED Alya 34 00:19:48 7.9 km/h
43 MULAJ Régina 36 00:20:23 7.7 km/h
44 CHERMAT Fériale 36 00:20:32 7.6 km/h
45 BALDE Assiatou 31 00:21:10 7.4 km/h
46 RHAIEM Roua 35 00:21:18 7.3 km/h
47 SAHIN Feyza 33 00:21:27 7.3 km/h
48 DUPRE Ilona 35 00:22:08 7 km/h

3e Garçons

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 PONT Alexis 34 00:09:14 16.9 km/h
2 CISSE Anthony 36 00:09:39 16.2 km/h
3 BALTI Walli 36 00:09:53 15.8 km/h
4 VIALLET Romain 34 00:10:03 15.5 km/h
5 CEJKA Samuel 32 00:10:09 15.4 km/h
6 BARRON Tao 31 00:10:19 15.1 km/h
7 BAUJEU Axel 34 00:10:25 15 km/h
8 BESSAIAH Azzedine 35 00:10:32 14.8 km/h
9 BELDJOUDI Fayssal 34 00:10:37 14.7 km/h
10 BASTIEN Benoît 31 00:10:42 14.6 km/h
11 BISSET Darel 34 00:10:48 14.4 km/h
12 CHOUKATLI Erwan 31 00:11:32 13.5 km/h
13 EM Samann 31 00:11:42 13.3 km/h
14 GUEFFAF Mohamed 36 00:11:50 13.2 km/h
15 MURGAT Léo 31 00:11:58 13 km/h
16 GAREL Tom 31 00:12:06 12.9 km/h
17 WOUM MOUSSONGO Thomas 32 00:12:34 12.4 km/h
18 MICHEL Julien 33 00:12:40 12.3 km/h
19 PINCOT Nathan 33 00:12:45 12.2 km/h
20 SINNAH Jérémy 33 00:12:50 12.2 km/h
21 MATHIEU Tom 34 00:13:01 12 km/h
22 DUCROT Benjamin 31 00:13:05 11.9 km/h
23 NDI Arsène 31 00:13:10 11.8 km/h
24 LENOBLE Mathieu 36 00:13:15 11.8 km/h
25 DE ALMEIDA Mathias 32 00:13:21 11.7 km/h
26 BLANC Emmanuel 34 00:13:25 11.6 km/h
27 DIANY Warren 36 00:13:29 11.6 km/h
28 LOPEZ Archibald 34 00:13:35 11.5 km/h
29 MATRAS Celyan 34 00:13:44 11.4 km/h
30 MARTY Cédric 35 00:13:50 11.3 km/h
31 MATHIOT Vincent 33 00:14:00 11.1 km/h
32 GUEDET Noé 31 00:14:04 11.1 km/h
33 BEN EL BACHIR Ilyès 33 00:14:16 10.9 km/h
34 HEURTEFEUX Matéo 31 00:14:20 10.9 km/h
35 VANNESTE Dimitri 31 00:14:27 10.8 km/h
36 RODRIGUEZ Aymeric 35 00:14:38 10.7 km/h
37 ISSAOUNE Abdallah 34 00:14:48 10.5 km/h
38 JAOUHARI Marwan 32 00:14:54 10.5 km/h
39 ZAGHOUANI Mohamed 36 00:14:58 10.4 km/h
40 GUYENON Antoine 33 00:15:03 10.4 km/h
41 LEROI Gaël 33 00:15:11 10.3 km/h
42 BRULLIARD Julien 34 00:15:57 9.8 km/h
43 LOPEZ Hugo 31 00:16:04 9.7 km/h
44 REVOL Nicolas 32 00:16:18 9.6 km/h
45 NEYRET Roméo 32 00:16:24 9.5 km/h
46 GUINCHARD Aurélien 36 00:16:51 9.3 km/h
47 RICHIDE Hugo 32 00:20:41 7.5 km/h
48 RAJASOMBATH Fei-Long 32 00:20:57 7.4 km/h
49 BOUBTANE Mohamed 35 00:22:37 6.9 km/h

4e Filles

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 CONSTANTIN Ahya 42 00:12:53 12.1 km/h
2 SOUFFOU Yousra 44 00:13:27 11.6 km/h
3 DURSKI Romane 42 00:14:54 10.5 km/h
4 TABOULET Elya 43 00:15:11 10.3 km/h
5 BEHLOUL Médina 42 00:16:21 9.5 km/h
6 CREPIN Lou 43 00:16:27 9.5 km/h
7 SAID MOHAMED Chafaanti 42 00:16:51 9.3 km/h
8 CHELLE Marie 42 00:16:59 9.2 km/h
9 MERIAUX Marie-Lou 42 00:17:03 9.1 km/h
10 JEANNIN Axelle 42 00:17:17 9 km/h
11 YAKASA Plamedie 43 00:17:24 9 km/h
12 MARCI Valentina 43 00:17:46 8.8 km/h
13 N’SIMBA NTEKUTA Benedita 41 00:17:51 8.7 km/h
14 VINCENDON Néhémia 44 00:18:01 8.7 km/h
15 JOMARD Ema 42 00:18:09 8.6 km/h
16 CHANOURDIE Juliette 45 00:18:26 8.5 km/h
17 ALLAM Nina 47 00:18:48 8.3 km/h
18 YATE Téné 44 00:18:52 8.3 km/h
19 MASROUR Myriam 44 00:19:00 8.2 km/h
20 BRUGGEMAN Emilie 42 00:19:05 8.2 km/h
21 MOUCHMOUCHE Sophia 45 00:19:11 8.1 km/h
22 LABIADH Sara 45 00:19:19 8.1 km/h
23 FROHLICH—JACQUEMIN Lou 45 00:19:26 8 km/h
24 GIUGNO Elena 42 00:19:41 7.9 km/h
25 AMOURDON Séphora 43 00:20:03 7.8 km/h
26 BEN HADJ BAHRI Ynçaf 43 00:21:08 7.4 km/h
27 ALI Taïna 46 00:21:23 7.3 km/h
28 LAI Laëtitia 45 00:21:33 7.2 km/h
29 GALLAPENI Angel 43 00:21:41 7.2 km/h
30 COMBES Adélaïde 43 00:21:54 7.1 km/h
31 OPPO Maéline 42 00:22:08 7 km/h
32 MARTINS Liz 45 00:22:30 6.9 km/h
33 TEIXEIRA Patricia 45 00:22:43 6.9 km/h
34 PECHEUX Maëlle 42 00:22:50 6.8 km/h
35 GIRARD Margot 42 00:22:56 6.8 km/h
36 POSSICH Kimia 42 00:23:03 6.8 km/h
37 MEBARKI Ikram 44 00:23:09 6.7 km/h
38 BEZZEKHAMI Myriam 44 00:23:09 6.7 km/h
39 BEN HADJ BAHRI Ynès 47 00:23:09 6.7 km/h
40 DESAYES Adriana 45 00:23:10 6.7 km/h

4e Garçons

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 ADJI Aboukar 44 00:09:45 16 km/h
2 QUIBLIER Antoine 42 00:10:37 14.7 km/h
3 KAROUMI Othmane 42 00:10:43 14.6 km/h
4 MARTINS GONCALVES Paulo 46 00:10:58 14.2 km/h
5 GAREL Félix 42 00:11:04 14.1 km/h
6 ALEM CHERAKA Abdelmoncef 42 00:12:02 13 km/h
7 GHRIBI Houssem 43 00:12:20 12.6 km/h
8 GODARD Yliess 46 00:12:35 12.4 km/h
9 VANTOUROUX William 41 00:12:58 12 km/h
10 BEHAR Isaac 42 00:13:06 11.9 km/h
11 BELAROUSSI Mahir 43 00:13:14 11.8 km/h
12 DJEMAIEL Adam 42 00:13:20 11.7 km/h
13 GIRARDON—DERANGERE Benoît 42 00:13:27 11.6 km/h
15 BOUGHOUICHE Dalil 43 00:13:43 11.4 km/h
16 BACHIRI Mohamed 46 00:13:50 11.3 km/h
17 ATCHE Ange 43 00:14:02 11.1 km/h
18 GASPARD Quentin 42 00:14:15 10.9 km/h
19 TEIXEIRA André 46 00:14:25 10.8 km/h
20 ATCHE Anaël 43 00:14:30 10.8 km/h
21 CROS Evan 41 00:14:39 10.6 km/h
22 SAIGNES Colin 42 00:14:51 10.5 km/h
23 KOLIAI Chemseddine 45 00:15:17 10.2 km/h
24 TAKHAEV Muslim 46 00:16:50 9.3 km/h
25 MUSHTAQ Youssuf Aziz 47 00:19:08 8.2 km/h
26 KANTU MULANGA Jipson 47 00:19:35 8 km/h
27 SENDAL Adam 46 00:19:50 7.9 km/h
28 ZAGHOUANI-GONZALES Lucas 44 00:19:58 7.8 km/h
29 VIALLAT Rembrandt 43 00:20:08 7.7 km/h
30 VILLARD Sébastien 43 00:20:16 7.7 km/h
31 RHAIEM Mohamed 46 00:20:21 7.7 km/h
32 CAMUS Antony 41 00:20:29 7.6 km/h
33 SLIMANI Sophiane 46 00:24:17 6.4 km/h
34 MAFUILA-TEKADIAMONA Alexis 46 00:44:23 3.5 km/h
35 SMARA Jessim 47 00:46:20 3.4 km/h

5e Filles

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 CLOUZEAU Emmy 51 00:08:14 14.2 km/h
2 BACAR Sylvie 55 00:08:33 13.7 km/h
3 MARGOTIN Léna-Lou 51 00:08:38 13.6 km/h
4 DRAGO-RAJON Amélie 56 00:08:44 13.4 km/h
5 PONT Florine 52 00:08:51 13.2 km/h
6 FAURE Sarah 54 00:09:04 12.9 km/h
7 YOUSSOUF SOILIHI Faïna 54 00:09:16 12.6 km/h
8 RUARD-DUMAINE Julie 57 00:09:26 12.4 km/h
9 FAURE Victoria 57 00:09:33 12.3 km/h
10 GUILLERIN Coralie 57 00:09:58 11.7 km/h
11 DIALLO Adama 55 00:10:10 11.5 km/h
12 ALBREGUE Lou 56 00:10:23 11.3 km/h
13 NISHIO Leïca 56 00:10:30 11.1 km/h
14 DONZEL Sharlie 55 00:10:36 11 km/h
15 AULAS Anna 55 00:10:42 10.9 km/h
16 ABDESLEM Hafsa 53 00:10:50 10.8 km/h
17 SOULE Zaouad 57 00:11:01 10.6 km/h
18 RADWAN Sarah 56 00:11:23 10.3 km/h
19 HARISPURU Claire 57 00:11:29 10.2 km/h
20 GAZELLE Lyse 55 00:11:35 10.1 km/h
21 GENOIS Margaux 56 00:11:46 9.9 km/h
22 HOULOT Juliette 56 00:11:53 9.8 km/h
23 CLAVEL Kassye 55 00:12:04 9.7 km/h
24 HENRY Blanche 53 00:12:12 9.6 km/h
25 ABDOU Rahimati-Allah 53 00:12:20 9.5 km/h
26 PERRET Mathilde 53 00:12:25 9.4 km/h
27 GOUBET Zia 54 00:12:37 9.3 km/h
28 EVINA Pauline 52 00:12:47 9.2 km/h
29 AVEARD Aaïnour 53 00:12:54 9.1 km/h
30 TRAD Youmna 54 00:13:01 9 km/h
31 GOMI Séphora 57 00:13:17 8.8 km/h
32 DUPONT Estelle 57 00:13:27 8.7 km/h
33 MATEUS Clara 54 00:13:50 8.5 km/h
34 ALI BACARI Ravza 54 00:14:00 8.4 km/h
35 BLONDIAUX Théa 51 00:14:07 8.3 km/h
36 BRUGIDOU Chloé 54 00:14:27 8.1 km/h
37 BOISSIN Lucie 52 00:14:35 8 km/h
38 TOUREILLE Ludivine 53 00:14:43 8 km/h
39 BENDIB Lilya 53 00:14:54 7.9 km/h
40 BOURAHLA Dounia 54 00:15:02 7.8 km/h
41 NAKRI Selma 51 00:15:40 7.5 km/h
42 POTIRON Yana 51 00:15:48 7.4 km/h
43 HASSANI Haïza 53 00:16:31 7.1 km/h
44 MENDES SEMEDO Alycia 53 00:16:39 7 km/h
45 DE CARVALHO Lucie 55 00:16:58 6.9 km/h
46 MARECHAL-MOUHTADI Safia 54 00:17:07 6.8 km/h
47 ROUSSARD Andréa 53 00:17:19 6.8 km/h

5e Garçons

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 BABA-ARBI Adam 55 00:07:16 16.1 km/h
2 TRINCAL Gaspard 56 00:07:32 15.5 km/h
3 GUENAD Mohammed 56 00:07:52 14.9 km/h
4 PUSCIAN Louis 52 00:08:05 14.5 km/h
5 MEKNOUZ Ayoub 57 00:08:13 14.2 km/h
6 GUEZZI Akram 55 00:08:23 14 km/h
7 AMANI Guena 56 00:08:29 13.8 km/h
8 FAVORINI Joris 52 00:08:37 13.6 km/h
9 MARTINS Manuel 55 00:08:44 13.4 km/h
10 NGUYEN Noah 53 00:08:53 13.2 km/h
11 SALLET Swan 51 00:09:02 13 km/h
12 GONFOUA-IBARA Ange 56 00:09:10 12.8 km/h
13 QUITERIO-PINTO Alexis 51 00:09:18 12.6 km/h
14 SOLLE Léon 51 00:09:31 12.3 km/h
15 LINOSSIER Philémon 51 00:09:38 12.1 km/h
16 MALAFOSSE Arthur 51 00:09:48 11.9 km/h
17 RAIMBAULT Gauthier 52 00:10:01 11.7 km/h
18 BUCHLER Quentin 57 00:10:11 11.5 km/h
19 BRAHIMI Khalys 57 00:10:20 11.3 km/h
20 SOILIHI Adam 55 00:10:31 11.1 km/h
21 LERBS Clovis 53 00:10:38 11 km/h
22 SOUCI Mustapha-Amine 56 00:10:59 10.7 km/h
23 SEVE Raphaël 57 00:11:04 10.6 km/h
24 POSSICH Emrick 51 00:11:10 10.5 km/h
25 GELDREICH Ludwig 56 00:11:17 10.4 km/h
26 VINCENT Théotime 51 00:11:23 10.3 km/h
27 MBALLA OWONO Naël 56 00:11:30 10.2 km/h
28 GHEMARI Iliass 51 00:11:41 10 km/h
29 BENHADJ Idris 57 00:11:48 9.9 km/h
30 AZEGUE Raymond 56 00:11:56 9.8 km/h
31 RICHARD Nathan 56 00:12:02 9.7 km/h
32 DONG Yuehan 56 00:12:10 9.6 km/h
33 BARTHOLIN Matthieu 52 00:12:16 9.5 km/h
34 BORDIGNON Louis 51 00:12:23 9.4 km/h
35 CHAMARD Gaëtan 51 00:12:30 9.4 km/h
36 HAMAILI Hounaïn 52 00:12:47 9.2 km/h
37 BOUNAB Idriss 51 00:12:52 9.1 km/h
38 MIGUET Romain 52 00:12:56 9 km/h
39 PUGET Tom 53 00:13:07 8.9 km/h
40 LARBES Adel 57 00:13:13 8.9 km/h
41 DOMINGOS PELAES CUMARU Wylan 56 00:13:23 8.7 km/h
42 PEREIRA DOS SANTOS Romain 56 00:13:28 8.7 km/h
43 BERTHOLLE Titouan 51 00:13:36 8.6 km/h
44 BARJAVEL Thierry 51 00:13:56 8.4 km/h
45 BAKIR Sofian 52 00:14:11 8.2 km/h
46 AMANI Opeli 52 00:14:18 8.2 km/h
47 BOURA Nazil 54 00:14:27 8.1 km/h
48 HAMOUCHI Anis 54 00:14:38 8 km/h
49 NAVIGLIO Flavien 52 00:15:09 7.7 km/h
50 REBAHI Yanis 55 00:15:36 7.5 km/h
51 HAMAIZI Fatah 57 00:15:44 7.4 km/h
52 DUBOST Arsène 51 00:15:50 7.4 km/h
53 MERIAUX Pierre 51 00:16:01 7.3 km/h
54 SOUILLOL Raphaël 53 00:16:20 7.2 km/h
55 CHARLES Titouan 51 00:17:25 6.7 km/h
56 SILVA FORTES Léonardo 51 00:17:35 6.7 km/h
57 FARGEIX Titouan 52 00:17:53 6.5 km/h
58 GAUTHIER-LEWINSKI Milan 56 00:18:02 6.5 km/h
59 CHELOUAH Mathis 56 00:18:58 6.2 km/h
60 FELLAH Kassim 55 00:19:06 6.1 km/h
61 PANTALEONI Alexi 53 00:19:18 6.1 km/h
62 DAVID Malo 52 00:19:27 6 km/h
63 CASABIANCA Maxence 53 00:19:40 5.9 km/h
64 MULAJ Ronaldo 55 00:19:51 5.9 km/h
65 LEHNER Mickael 53 00:19:57 5.9 km/h
66 REGE-NERO Dylan 54 00:20:05 5.8 km/h
67 CHAIB Kaïs 57 00:20:29 5.7 km/h
68 CHERRATI Hamza 54 00:20:39 5.7 km/h
69 MUSHTAQ Ferdos 57 00:20:50 5.6 km/h
70 GASMI Karim 55 00:20:58 5.6 km/h
71 ROCHE Antonin 57 00:21:05 5.5 km/h
72 CHAGUETMI Zinedine 54 00:21:11 5.5 km/h
73 MAGALHAES Raphaël 57 00:21:46 5.4 km/h

6e Filles

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 COUTAREL Agathe 68 00:08:10 14.3 km/h
2 MARTIN Lily 64 00:08:29 13.8 km/h
3 CHANOURDIE Valentine 68 00:09:38 12.1 km/h
4 MALON Clara 64 00:10:27 11.2 km/h
5 SETTAH Jade 66 00:10:32 11.1 km/h
6 BOURDENET Philaé 62 00:10:43 10.9 km/h
7 SOLLE Madelief 68 00:11:04 10.6 km/h
8 QUERE—MIEGE Camille 68 00:11:07 10.5 km/h
9 CHEVALIER Athéna 67 00:11:25 10.2 km/h
10 AMIMAR Sara 61 00:11:32 10.1 km/h
11 OHOUO Marie-Josiane 61 00:11:43 10 km/h
12 HUMBERT Ninon 61 00:11:52 9.9 km/h
13 PUTHOD Violette 63 00:12:01 9.7 km/h
14 HAFIDI Jasmine 67 00:12:09 9.6 km/h
15 BOUBTANE Ryslène 67 00:12:17 9.5 km/h
16 WOIRHAYE Avril 68 00:12:21 9.5 km/h
17 REPIQUET—GALINSKI Hannah 68 00:12:25 9.4 km/h
18 BARBIER Luna 66 00:12:31 9.3 km/h
19 REITZ Hisaé 66 00:12:38 9.3 km/h
20 LORCA Agathe 62 00:12:50 9.1 km/h
21 OPPO Estelle 63 00:12:58 9 km/h
22 BRISSON Romane 67 00:13:02 9 km/h
23 YOUSSOUF Toilanti 65 00:13:15 8.8 km/h
24 FRAGNON Emma 67 00:13:29 8.7 km/h
25 LE MAUFF—DOULS Lylou 63 00:13:42 8.5 km/h
26 MEFTAHI Islem 66 00:13:48 8.5 km/h
27 LALOUI Yasmine 63 00:13:53 8.4 km/h
28 ISSAOUNE Youssra 64 00:14:10 8.3 km/h
29 SAFARD Sophie 64 00:14:16 8.2 km/h
30 GASPARD Chloé 67 00:14:20 8.2 km/h
31 JOUGLAR Camille 62 00:14:25 8.1 km/h
32 CLAIR Agathe 68 00:14:29 8.1 km/h
33 KABA Fadima 68 00:14:35 8 km/h
34 GONCALVES DE MOURA BESSA Lora 61 00:14:41 8 km/h
35 LEPINE Alicia 67 00:14:55 7.8 km/h
36 ZOUHAIR Maïssa 68 00:15:08 7.7 km/h
37 VALETTE Lysa 65 00:15:31 7.5 km/h
38 EZZIRAOUI Yasmine 62 00:15:37 7.5 km/h
39 EZZIRAOUI Lina 62 00:15:50 7.4 km/h
40 MOUSSE Fanny 62 00:15:56 7.3 km/h
41 CHAZOTTE Léana 65 00:16:04 7.3 km/h
42 COLIN Lisa 65 00:16:08 7.3 km/h
43 BOUYANFIF ALLAL Lyna 65 00:16:14 7.2 km/h
44 TRUCHET—GUILLARD Léa 65 00:16:22 7.1 km/h
45 SEBTI Inès 63 00:16:31 7.1 km/h
46 DOVALE Anaïs 66 00:16:36 7 km/h
47 RHAIEM Elissa 62 00:16:42 7 km/h
48 AKHOUACH Imène 64 00:16:49 7 km/h
49 DIMIER Nouara 65 00:17:04 6.9 km/h
50 PORTEJOIE Cloée 65 00:17:14 6.8 km/h
51 BENDIB Sihem 65 00:17:17 6.8 km/h
52 NGUIMBOUS Cynthia 67 00:17:27 6.7 km/h
53 ABDALLAH Ichmihane 64 00:17:36 6.6 km/h
54 SYLAJ Anisa 68 00:17:40 6.6 km/h
55 SAXON Jeanne 61 00:17:45 6.6 km/h
56 MABROUK Esraa 61 00:17:49 6.6 km/h
57 BARBIER Manon 66 00:17:55 6.5 km/h
58 BRANCO-SIMOES Sarah 66 00:18:04 6.5 km/h
59 VANNESTE Sandra 64 00:18:08 6.5 km/h
60 AHIDOUN Aya 64 00:18:12 6.4 km/h
61 PEREZ Célia 68 00:18:18 6.4 km/h
62 BOSSONNEY Clémence 67 00:18:22 6.4 km/h
63 BENGAMBI Judicaelle 61 00:18:26 6.3 km/h
64 MEBARKI Maïssane 65 00:18:32 6.3 km/h
65 MOKHNACHE Dana 61 00:18:43 6.3 km/h
66 YATE Goundo 61 00:18:49 6.2 km/h
67 SEJDIU Fleuriette 63 00:18:56 6.2 km/h
68 CARROLL Kayleigh 61 00:19:03 6.1 km/h
69 DAMPURE Thaïs 61 00:19:18 6.1 km/h
70 GRANDJEAN Margot 64 00:19:26 6 km/h
71 MARQUES Léa 62 00:19:43 5.9 km/h
72 AZEGUE Véronique 61 00:20:01 5.8 km/h
73 ZAZOUA-FELLAH Jasmine 61 00:20:07 5.8 km/h
74 VILLARD Salomé 68 00:20:13 5.8 km/h
75 AMAR Maeva 64 00:20:20 5.8 km/h
76 ROCHE Manon 65 00:20:27 5.7 km/h
77 MEGROUS Feyriel 63 00:20:33 5.7 km/h
78 NDWITA IBIBONGO Jennifer 63 00:20:53 5.6 km/h
79 SAHIN Esma 63 00:20:59 5.6 km/h
80 SMIHI Satheene 66 00:21:09 5.5 km/h

6e Garçons

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 CARPANO-MAZUYER Samuel 68 00:07:56 14.7 km/h
2 CEJKA Joseph 62 00:08:13 14.2 km/h
3 RIHOUEY-LEREBOURG Simon 67 00:08:18 14.1 km/h
4 KAROUMI Yassine 64 00:08:24 13.9 km/h
5 MESSAHLI Badis 61 00:08:31 13.7 km/h
6 OMORODION Great 68 00:08:37 13.6 km/h
7 MATHIOT Clément 62 00:08:43 13.4 km/h
8 LABORDERIE Louis 67 00:08:51 13.2 km/h
9 BORDENAVE Julien 63 00:08:57 13.1 km/h
10 DESCENDRE Maël 62 00:09:02 13 km/h
11 RAFFARD Idriss 68 00:09:06 12.9 km/h
12 NECHAD Nouredine 63 00:09:10 12.8 km/h
13 PAGNON Matthieu 64 00:09:21 12.5 km/h
14 MAZERAN Anatole 61 00:09:25 12.4 km/h
15 LENOBLE Thomas 61 00:09:32 12.3 km/h
16 BARDET Tristan 62 00:09:38 12.1 km/h
17 BORDIGNON Paul 63 00:09:44 12 km/h
18 KAMOUN Achraf 62 00:09:52 11.9 km/h
19 SIDI BOUMEDINE Wylem 67 00:09:57 11.8 km/h
20 DEL MORAL Andy 64 00:09:59 11.7 km/h
21 REINKE Noah 65 00:10:03 11.6 km/h
22 WOLFF Louis 64 00:10:08 11.5 km/h
23 BOURDENET Noé 67 00:10:16 11.4 km/h
24 GARNIER Jules 61 00:10:20 11.3 km/h
25 BABA-ARBI Ylan 61 00:10:29 11.2 km/h
26 BOUTARFASS Yasser 66 00:10:33 11.1 km/h
27 ABBAS ABDOU Dharyl 65 00:10:41 11 km/h
28 COLLI-DORE Romain 68 00:10:55 10.7 km/h
29 BENATTIA Zouheir 66 00:11:00 10.6 km/h
30 JAUBERT Hugo 68 00:11:04 10.6 km/h
31 LEGALY Lou 67 00:11:08 10.5 km/h
32 ABBEY Iliyès 63 00:11:10 10.5 km/h
33 SAI Zakariya 66 00:11:15 10.4 km/h
34 PIERRON-BENAZECH Calliste 67 00:12:27 9.4 km/h
35 DERBAL Kamil 64 00:12:31 9.3 km/h
36 AROUCH Noah 66 00:12:46 9.2 km/h
37 KHELLOUFI Milo 64 00:12:49 9.1 km/h
38 CEJKA Siméon 68 00:12:53 9.1 km/h
39 JACQUEMET-MERLIER Florian 62 00:13:00 9 km/h
40 SELLIER Victor 64 00:13:06 8.9 km/h
41 DUMAS Loris 62 00:13:12 8.9 km/h
42 LEPINE Enzo 67 00:13:16 8.8 km/h
43 DJEMAI Yanis 63 00:13:20 8.8 km/h
44 ARSANBIEV Djabar 64 00:13:23 8.7 km/h
45 LEDEZ Pierre-Antoine 67 00:13:26 8.7 km/h
46 VONA Ayman 67 00:13:26 8.7 km/h
47 SIFFERT Alec 62 00:13:30 8.7 km/h
48 PAGLIAROLI Achile 67 00:13:49 8.5 km/h
49 BELHADJ Mehdi 61 00:13:53 8.4 km/h
50 CHADIER Nathan 67 00:13:56 8.4 km/h
51 FELIX Jean-Arthur 66 00:14:04 8.3 km/h
52 LEGORE-LAMUR Enzo 65 00:14:09 8.3 km/h
53 ANDRIANOV Matis 65 00:14:14 8.2 km/h
54 PINEAU Julien 66 00:14:24 8.1 km/h
55 DUSSAU Luca 64 00:14:30 8.1 km/h
56 CARMONA Matéo 66 00:14:46 7.9 km/h
57 BENSAFI Kaïs 62 00:14:50 7.9 km/h
58 POCHON Kylian 64 00:14:55 7.8 km/h
59 TRINQUET Lucas 64 00:15:07 7.7 km/h
60 DOCKES-DIDIER Tom 68 00:15:19 7.6 km/h
61 KOUASSI Konan 64 00:15:23 7.6 km/h
62 KOLLI Dalil 63 00:15:37 7.5 km/h
63 LARCHER Thomas 66 00:15:46 7.4 km/h
64 BLIN-GAILLARD Gérôme 66 00:15:58 7.3 km/h
65 VILLARD Benjamin 66 00:16:01 7.3 km/h
66 PETIT Mathéo 66 00:16:05 7.3 km/h
67 CESBRON Gaëtan 66 00:16:09 7.2 km/h
68 COZETTE Pascal 65 00:16:14 7.2 km/h
69 BERSON Yohan 68 00:16:28 7.1 km/h
70 MOREL-CHEKKAL Théo-Abdelghani 68 00:16:33 7.1 km/h
71 MUKALA Glenn-Floyd 65 00:16:37 7 km/h
72 ABDOU SAID Achille 65 00:16:43 7 km/h
73 GAUTHIEZ Matthieu 68 00:16:50 7 km/h
74 FOREST Rémi 65 00:16:56 6.9 km/h
75 ARBEZ-CARME Thomas 63 00:17:06 6.8 km/h
76 HADJ-MIMOUNE Marwan 61 00:17:16 6.8 km/h
77 SANDI Amine 63 00:17:21 6.7 km/h
78 MAZOUZ Rayan 61 00:17:30 6.7 km/h
79 CANLI Killian 63 00:17:33 6.7 km/h

CM2 Filles

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 CONSTANTIN Sheena SF 00:08:38 13.6 km/h
2 TOURNIER Théane FM 00:09:36 12.2 km/h
3 HOERDT Carla SF 00:09:44 12 km/h
4 BAUDOIN Judith SF 00:09:50 11.9 km/h
5 FAVRE Baptistine SF 00:09:55 11.8 km/h
6 VILLA Adriana FM 00:09:59 11.7 km/h
7 DUBOST Mélila FM 00:10:03 11.6 km/h
8 DONZEL Lennie SF 00:10:15 11.4 km/h
9 TCHORDJALLIAN Tess FM 00:10:24 11.3 km/h
10 DELBOVE Zoé SF 00:10:44 10.9 km/h
11 BARD Romane SF 00:10:51 10.8 km/h
12 PUSCIAN Camille SF 00:10:54 10.7 km/h
13 MOREL Victoire SF 00:10:57 10.7 km/h
14 ANDIANOV Pénélope FM 00:11:11 10.5 km/h
15 DIMPRE Lola SF 00:11:27 10.2 km/h
16 CHADUC Claire SF 00:11:31 10.2 km/h
17 CARLES Emilie FM 00:11:42 10 km/h
18 LABIDI Inès FM 00:11:48 9.9 km/h
19 HENRION Jessica FM 00:11:54 9.8 km/h
20 VIEL Maylis FM 00:11:58 9.8 km/h
21 HABASH Mary SF 00:12:08 9.6 km/h
22 CASTILLO Camille SF 00:12:11 9.6 km/h
23 ADRIAN Alice SF 00:12:13 9.6 km/h
24 GERBAULT Gabrielle SF 00:12:24 9.4 km/h
25 BLONDEAU Emma FM 00:12:29 9.4 km/h
26 MARGOTIN Soline FM 00:12:44 9.2 km/h
27 GAUTHIEZ Camille SF 00:12:47 9.2 km/h
28 ROSSINI Orlane FM 00:12:53 9.1 km/h
29 GAUTHERON-DONZELLE Themis FM 00:12:56 9 km/h
30 PRUD’HOMME Bérénice SF 00:13:09 8.9 km/h
31 BORNE Eloïse SF 00:13:17 8.8 km/h
32 BALGUY Candice FM 00:13:22 8.8 km/h
33 BOISSIN Manon FM 00:13:27 8.7 km/h
34 BERROD-PACHE Elise FM 00:13:31 8.7 km/h
35 AUGAGNEUR Fanny FM 00:13:35 8.6 km/h
36 SALAMAGNOU Maessa FM 00:13:45 8.5 km/h
37 DURSKI Lucile SF 00:14:06 8.3 km/h
38 FARGE Evanaelle FM 00:14:23 8.1 km/h
39 BAOUCHE Kaïna FM 00:14:30 8.1 km/h

CM2 Garçons

Place Nom Prénom ClasseTemps Vitesse
1 PROST Lorenzo SF 00:07:50 14.9 km/h
2 POCHAT Victor SF 00:08:03 14.5 km/h
3 CURAN Vadim SF 00:08:30 13.8 km/h
4 BOURAS Rayan FM 00:08:38 13.6 km/h
5 BURGUIERE Antoine SF 00:08:57 13.1 km/h
6 VALEZY Donatien FM 00:09:08 12.8 km/h
7 RIHOUEY—LEREBOURG Nathan SF 00:09:19 12.6 km/h
8 THUVIEN Léonard SF 00:09:25 12.4 km/h
9 DAUDRE Eloi SF 00:09:36 12.2 km/h
10 MEZZIOUANE Adam FM 00:09:41 12.1 km/h
11 GHABRID Sami FM 00:09:46 12 km/h
12 CONRAD Thomas SF 00:09:55 11.8 km/h
13 BLANC Gaspard SF 00:10:29 11.2 km/h
14 CHADUC Arthur SF 00:10:36 11 km/h
15 BOUAMRANE Neil FM 00:10:46 10.9 km/h
16 SOARES-TEIXEIRA Carlos FM 00:10:50 10.8 km/h
17 SERY Raphaël FM 00:10:56 10.7 km/h
18 AISSA-ASSIA Ilies FM 00:11:00 10.6 km/h
19 TREMBLAY Joshua FM 00:11:04 10.6 km/h
20 BOUZIANE—ERRAHMANI Romain FM 00:11:08 10.5 km/h
21 CORRADI Milan FM 00:11:15 10.4 km/h
22 CHAILLET Paul FM 00:11:17 10.4 km/h
23 GRANDEMENGE Paulin SF 00:11:20 10.3 km/h
24 FOMBONNE Sacha SF 00:11:24 10.3 km/h
25 BELLAMY Charles SF 00:11:28 10.2 km/h
26 FERHAOUI Naël FM 00:11:44 10 km/h
27 VAN DE STEENE Nathan SF 00:11:48 9.9 km/h
28 EGIAZARIAN Karen FM 00:11:53 9.8 km/h
29 VENDITELLI—CHAUNY Enzo FM 00:12:00 9.8 km/h
30 KHAN Idriss SF 00:12:08 9.6 km/h
31 BIN Kélian SF 00:12:13 9.6 km/h
32 MOCCO DE JESUS Lucas FM 00:12:18 9.5 km/h
33 NINI Souheil FM 00:13:56 8.4 km/h

Dans la même rubrique

Nous joindre

Equipe de direction

  • Chef d'établissement : Mme Conio-Minssieux
  • Chef d'établissement-adjoint : M. Fleury
  • Adjoint au chef d'établissement-Gestionnaire : M. Tarrade


Vie scolaire

  • CPE 6ème et 3ème : Mme Saimpont
  • CPE 5ème et 4ème : M. Collier
  • Psychologue de l'Education nationale : Mme Brunet
  • Assistante sociale : Mme Lyotard

Accueil | Réalisé sous SPIP Version : 3.2.7 [24473] | Charte graphique : ESCAL Version : 4.3.35 | Mentions légales | Plan du site |
2012-2019 © Collège Jean Perrin Lyon - Tous droits réservés